• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программу МВА-2024

В конце января-начале февраля Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела серию презентаций обновленной программы МВА для слушателей 2024 учебного года. Слушатели начнут обучение в марте и апреле. Мероприятия прошли в кампусе ВШБ, а также в онлайн-формате.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программу МВА-2024

Гости школы получили возможность на практике ознакомиться с уникальной образовательной средой ВШБ, став участниками деловой игры-симуляции «Переговоры в конфликте интересов» от преподавателя MBA Михаила Иванова, а также посетив мастер-класс «Маркетинг: технологии 2024» Николая Соустина, профессора практики департамента маркетинга ВШБ.

Академический руководитель программы, профессор практики ВШБ Владимир Копцев рассказал об условиях поступления и особенностях программы. Три ключевых приоритета МВА ВШБ: профессиональное и личностное развитие руководителей и предпринимателей высокого уровня, рост круга деловых контактов — расширение круга единомышленников и полезных связей за счет возможностей ВШБ, создание и развитие новых точек роста в карьере и собственном бизнесе через технологии, предпринимательство и лидерство.

Волков Дмитрий Леонидович

Волков Дмитрий Леонидович

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, отметил: «Для нас очень важна связь образовательной экосистемы с бизнесом, что позволяет привлекать лучших преподавателей-практиков. Сотрудники крупнейших компаний, предприниматели, которые настроены на масштабирование проектов и развитие карьеры, инновационный бизнес — это та целевая аудитория, для которой разработана обновленная программа МВА. В ВШБ мы очень хорошо понимаем, что нужно бизнес-сообществу, и на основе этих потребностей проектируем образовательные модули. Обучение строится на базе кейсов российских компаний, актуальных с точки зрения глобальной трансформации рынков. В этом году мы также усилили лидерский блок для отработки компетенций, особенно востребованных в эпоху неопределенности».

Двенадцать базовых дисциплин программы дополнены мастер-классами и гостевыми лекциями по таким темам, как «Бизнес в Азии», «Взаимодействие с государственными органами», блокчейн, санкции, технологии для бизнеса и др. Предусмотрен выездной модуль. Кроме того, предлагаются специализации на выбор — «Стратегия, финансы и инвестиции» и «Маркетинг, аналитика и технологии». В качестве итоговой работы можно присоединиться к групповому консалтинговому проекту или выполнить индивидуальный бизнес-проект. 

Сильнейший преподавательский состав позволяет сочетать на программе солидную академическую базу с современным практическим опытом. Обучение фокусируется на проектной работе и решении реальных проблем, с которыми сталкиваются слушатели в профессиональной деятельности.

Павел Голиков

Руководитель дирекции по продажам и развитию микробизнеса «Альфа-Банк», выпускник программы МВА

Сочетание всех преимуществ делает ВШБ бизнес-школой первого выбора. Об этом говорят сами выпускники: «На программе MBA ВШБ был заложен фундамент, который в дальнейшем позволял наращивать компетенции. Безусловно, обучение дало атмосферу и преподавателей. Драйв, который заставляет думать по-новому, очень чувствовался в процессе обучения на программе и общения с другими слушателями и преподавателями. Я перенес его в работу, и сейчас с моей командой мы во многом являемся трендсеттерами, первопроходцами — делаем то, что потом копируют и повторяют конкуренты. Я благодарен МВА и за знания, и за умение создавать такую среду», — рассказал Павел Голиков, руководитель дирекции по продажам и развитию микробизнеса «Альфа-Банк», выпускник программы МВА.

Весной стартует два потока программы, идет прием заявок. 

Подробнее о программе MBA