• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аспирант школы по менеджменту удостоена Международной Премии Emerging Scholar Awards

Начинающий исследователь, аспирант Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Елена Синицына удостоена престижной награды Emerging Scholar Awards, предоставляемой Organization Studies Research Network. Премия призвана выделить выдающиеся достижения молодых исследователей и поддержать их профессиональное развитие в области организационных исследований.

Аспирант школы по менеджменту удостоена Международной Премии Emerging Scholar Awards

Награждение пройдет в рамках XIV Международной конференции по знаниям, культуре и изменениям в организациях в г. Лиссабоне, Португалия (XIV International Conference on Knowledge, Culture, and Change in Organizations). 

 

Елена Синицына, студентка 2 курса аспирантской школы по менеджменту НИУ ВШЭ, произвела яркое впечатление на жюри премии своими значительными научными достижениями за первый год обучения в аспирантуре. За это время ей удалось опубликовать свои исследовании в FIIB Business Review (Q3) и Journal of Asia Business Studies (Q1), а также получить награды за лучший доклад на конференции МГУ и в конкурсе исследовательских работ Финансового Университета при правительстве РФ. Также Елена была приглашена для проведения исследовательской работы в качестве приглашенного исследователя в университет Корвинус (Будапешт, Венгрия) и приняла участие как в национальных, так и в международных конференциях — EBES в Будапеште (Венгрия), IMS в Бухаресте (Румыния), AIB-MENA в Рабате (Марокко).

Работы Елены Синицыной в области внутренних коммуникаций в организациях заслужили признание как национальном, так и международном уровнях.  

 

В своих исследованиях  Елена Синицына изучает взаимосвязь организационных и поведенческих результатов сотрудников с внутренними организационными коммуникациями. Несколько работ посвящены пониманию теоретических основ внутренней коммуникации в организации и перспективным направлениям для будущих исследований, например, роль диджитал-коммуникаций в формировании позитивных эмоций сотрудников. Также с профессором Амитабом Анандом Елена изучает  негативное влияние внутренних коммуникаций на сотрудников, в частности реакции на такое явление как «тихое увольнение».

Елена Синицына

Аспирант Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Я считаю, что сегодня крайне важно развивать открытое академическое сообщество и укреплять международные связи в области организационных наук. Открытая и прозрачная коммуникация важна во всех областях деятельности не только организаций, но и академии. Я знаю это наверняка, поскольку тема моих исследований — организационная коммуникация», — рассказала аспирант Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Организация Emerging Scholar Awards предоставит возможность не только принять участие в церемонии награждения, но и выступить на пленарной сессии, где Елена сможет поделиться своим опытом и вызовами, с которыми столкнулась на исследовательском пути. Награждение Emerging Scholar Awards пройдет в июле и станет важным этапом в научной карьере молодого исследователя, подтверждая ее талант и потенциал.