• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стартовал курс по моделированию бизнес-процессов компании «Рексофт Консалтинг» для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

15 января эксперты «Рексофт Консалтинг» провели первое занятие курса по моделированию бизнес-процессов для студентов бакалавриата «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Лекция прошла в рамках дисциплины «Научно-исследовательский семинар «Навыки подготовки ВКР».

Стартовал курс по моделированию бизнес-процессов компании «Рексофт Консалтинг» для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В рамках занятия эксперты разобрали цели моделирования бизнес-процессов, познакомили студентов с актуальными инструментами и отработали навыки на практике в нотации BPMN 2.0. Практический кейс опирался на данные компании. Также эксперты остановились на способах определения дисфункций процессов и методах их оптимизации.

Андрей Василенко

Аналитик практики Supply Chain Management Reksoft Consulting

«Сотрудничество с ВШБ стало вдохновляющим опытом для команды «Рексофт Консалтинг». Запуск ознакомительного курса по моделированию бизнес-процессов — один из первых шагов в нашем стремлении к активному участию в формировании будущего поколения бизнес-лидеров. Наша команда, обладая богатым опытом трансформации операционных моделей крупнейших компаний из различных отраслей, была рада поделиться своими знаниями с будущими специалистами. Взаимодействие со студентами имеет большое значение, поскольку оно позволяет нам не только передать актуальные знания и навыки, но и установить прочные связи с молодыми профессионалами», — рассказал организатор курса Андрей Василенко.

«Рексофт» — российская IT-компания, разработчик цифровых решений для  крупнейших российских и международных компаний, таких как  ВТБ, «Газпромнефть», S7, «Пулково», «О’КЕЙ», «Почта России» и другие. C 2010 года «Рексофт» входит в ТОП-100 лучших аутсорсинговых компаний мира по версии Global Outsourcing 100.

 

Следующее занятие курса будет посвящено нотации EPC и рассмотрение кейсов реальных проектов «Рексофт Консалтинг» — приглашаем студентов программы «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе».

Решетова Дарья

Студентка 4 курса программы «Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе»

«Лекция была очень полезной и интересной для нашего курса, а также довольно интерактивной, так как мы смогли задать интересующие нас вопросы и решить кейс по моделированию бизнес-процессов в нотации BPMN. На лекции мы подробно рассмотрели нотацию BPMN, определили, какие функции могут быть полезны для дипломной работы. Лекцию вели три практикующих эксперта с разным стажем, один из которых был выпускником нашей программы».