• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по баскетболу взяла «золото» на Спартакиаде ВШЭ

21 января состоялась XVI Спартакиада НИУ ВШЭ по баскетболу — знаковое и любимое студентами всех факультетов мероприятие. 

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по баскетболу взяла «золото» на Спартакиаде ВШЭ

На спортивной площадке встретились 12 сборных команд факультетов НИУ ВШЭ. В групповом этапе Сборная ВШБ легко разобралась с оппонентами и вышла напрямую в полуфинал, где встретился самый сложный соперником турнира — сборной МИЭМ. Несмотря на яркое начало, победитель не был известен вплоть до финального свистка, однако Сборная ВШБ сумела удержать преимущество по ходу всей встречи. В финале соперником стала команда факультета Городского и регионального развития — открытие этого соревнования. Несмотря на высокий уровень игроков противника, слаженные действия и командный дух Сборной ВШБ позволили нашим спортсменам вновь занять первое место:  третий год подряд баскетболисты ВШБ лидируют.   

 

При подготовке к соревнованиям отделом по работе со студентами и новый капитан Сборной ВШБ провели отбор в команду среди новых студентов-спортсменов. В состав сборной вошли пять баскетболистов — студентов первых курсов образовательных программ бакалавриата. 


По итогам соревнования студенты ВШБ Виктор Попов, первокурсник программы «Бизнес-информатика», и Метэ Чалышкан, первокурсник программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», вошли в число лучших игроков Спартакиады и получили памятные золотые медали за очередное 1 место межфакультетских соревнований ВШЭ.

На прошедшей неделе команда-победитель встретилась с директором Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Валерий Катькало тепло поздравил спортсменов с закреплением успеха  в этом году и вручил памятные подарки от ВШБ. Беседа с активистами баскетбольного клуба получилась очень открытой — ребята поделились своими планами развития сборной по баскетболу на ближайший год и заручились поддержкой руководства школы напрямую.

В баскетбольной лиге НИУ ВШЭ играет около 50 студентов ВШБ, в том числе есть команды, полностью состоящие из студентов ВШБ, — «The Jiggies» и «АнтиХрупкие».

Желаем дальнейших побед нашим студентам!

Метэ Чалышкан

Студент 1 курса программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

«Перед началом турнира стояла четкая задача: выиграть во чтобы то ни стало — и мы с этим справились! Очень помогла слаженность коллектива, ведь многие ребята играют вместе не только в сборной ВШБ, но и в командах студенческой лиги и в сборной университета. Меня очень впечатлил высокий уровень организации мероприятия, а также количество его участников и посетителей. Спасибо всем, кто пришел нас поддержать в этот день!»

Виктор Попов

Студент 1 курса программы «Бизнес-информатика»

«Я, как новичок в команде, выступлением сборной ВШБ доволен: мы показали отличную командную игру и смогли выиграть финал с уверенной разницей в счете.

К соревнованиям сборная не столь много готовилась, ввиду занятости некоторых из ее участников. Однако был проведен отбор в команду потенциальных новичков, что помогло укомплектовать состав перед грядущим турниром и получить отличный результат — очередное первое место».

Дмитрий Прокопьев

Выпускник ВШБ магистерской программы «Стратегии управления бизнесом», 2022

«Хочется отметить работу кафедры физического воспитания ВШЭ и тренеров сборной Ивана и Екатерины. Они продолжают поддерживать развитие баскетбола в Вышке и наши тренировки. В рамках спартакиады мы проводим женский турнир 3х3 (пока без привязки к факультетам) уже третий за этот сезон. Планируем в будущем также проводить соревнования для девушек — участвуйте!»

Состав спортивной команды Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на мероприятии «XVI Спартакиада» НИУ ВШЭ по баскетболу:

— Алишеров Алияр Таалайбекович, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», 4 курс;

— Веселов Павел Павлович, ОП «Управление бизнесом», 4 курс;

— Воронин Артем Владимирович, ОП «Бизнес-информатика», 3 курс;

— Григорьев Игорь Андреевич, ОП «Бизнес-информатика», 1 курс;

— Данилин Олег Алексеевич, ОП «Бизнес-информатика», 3 курс;

— Жуленков Яков Сергеевич, ОП «Управление бизнесом», 1 курс;

— Крюков Лука Андреевич, ОП «Управление бизнесом», 1 курс;

— Лахов Алексей Сергеевич, ОП «Бизнес-информатика», 3 курс;

— Лебедев Александр Александрович ОП «Управление цифровым продуктом», 4 курс;

— Листаров Глеб Алексеевич, ОП «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами», 2 курс;

— Ломакин Александр Евгеньевич, ОП «Бизнес-информатика», 3 курс;

— Попов Виктор Евгеньевич, ОП «Бизнес-информатика», 1 курс;

— Редькин Даниил Андреевич, ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации», 2 курс;

— Чалышкан Метэ Озджанович (капитан), ОП «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», 1 курс.