• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Время чудес»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели благотворительную акцию совместно с фондом «Старость в радость»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла благотворительная акция «Время чудес»: студенты передали  подарки для более чем 100 пенсионеров, проживающих в доме престарелых в Ромашково, — каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста. Организаторами акции выступил отдел по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость».

«Время чудес»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели благотворительную акцию совместно с фондом «Старость в радость»

Елизавета Матвеева

Менеджер отдела по работе со студентами

«Акция совместно с фондом «Старость в радость» уже стала новогодней традицией отдела по работе со студентами. Каждый год мы проводим сбор подарков для домов престарелых, упаковываем их и отвозим адресатам.  В этом году студенты и сотрудники принесли так много подарков, что мы смогли порадовать более 100 престарелых людей новогодними сюрпризами. Акция набирает обороты, и мы тоже не собираемся останавливаться. Очень радостно, что студенты и сотрудники не остаются в стороне и активно участвуют в благотворительных акциях», — поделилась Елизавета Матвеева, менеджер отдела по работе со студентами.

На протяжении всего декабря неравнодушные студенты и сотрудники могли подготовить и оставить подарок для людей пожилого возраста к приближающимся новогодним праздникам. Участники акции привлекали членов семьи и своих друзей, делая совместные подарки. Это были открытки, сладости, теплые вещи, средства для ухода за телом, текстильные вещи или другие прочее. На прошлой благотворительной инициативе «Время чудес» совместными усилиями удалось собрать более 600 вещей и книг благодаря неравнодушным людям в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ.

Акция «Время чудес» прошла совместно со студенческой организацией волонтеров ВШБ «Я в деле». «Я в деле» — это волонтерское сообщество ВШБ, цель которого заключается в вовлечении студентов в социально значимую деятельность. Сообщество организует активности, направленные на помощь различным организациям: посещение различных фондов и приютов, мастер-классы, акции сбор подарков в детские дома и дома престарелых и многие другие. Узнать об основных событиях и принять участие можно в телеграмм канале «Я в деле — волонтерское сообщество», где публикуются анонсы акций, новости и результаты волонтерской деятельности.

Канал волонтерского сообщества

Фонд «Старость в радость» работает с 2011 года, оказывая психологическую, информационно-консультационную, финансовую, медико-социальную и бытовую помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время благотворительная инициатива помогает более чем в 60 регионах и по меньшей мере в 1000 учреждениях — домах престарелых, отделениях сестринского ухода, надомных службах комплексных центров социального обслуживания. 


Делиться благом — это большая радость и самое главное, что каждый подарок найдет своего адресата, передав ваше тепло и поддержку. Благотворительность — индикатор человечности, доброты и понимания. Не оставайтесь равнодушными, дарите добро и позитив вместе с Отделом по работе со студентами. Будем рады видеть вас среди участников будущих акций — давайте делать добро вместе!

Илана Рубинова

Студентка 2 курса программы «Управление Бизнесом», член команды волонтерского сообщества «Я в деле»

«Благотворительная акция с фондом «Старость в радость» длилась на протяжении месяца, ей было посвящено несколько мероприятий. Одним из самых запоминающихся для меня была встреча по росписи кружек и подписи открыток для каждого подопечного фонда. Пришло много ребят, и когда они узнавали об акции «Время чудес», сразу же хотели принять участие. Так приятно было наблюдать за тем, как ребята старались, чтобы порадовать пожилых. Желающих принять участие в акции было намного больше, чем мы ожидали — это очень здорово! Я рада, что в ВШБ учится столько замечательных и неравнодушных ребят!»