• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Триатлон в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ — новый формат спортивных турниров

1 декабря в спорткомплексе «Территория мяча» состоялись первые в истории Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ соревнования по триатлону. Отдел по работе со студентами ВШБ совместно со студенческим клубом СПОРТ ВШБ организовали новый увлекательный формат проведения спортивных соревнований, который совмещает несколько популярных дисциплин: волейбол, баскетбол и пинг-понг. Более 70 участников в 5 командах представляли образовательные программы магистратуры и бакалавриата  ВШБ.

Триатлон в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ — новый формат спортивных турниров

В первом Триатлоне ВШБ спортсмены соревновались в 3 видах спорта: баскетбол 3х3, волейбол и пинг-понг 1х1 и в формате 2х2 в рамках общего зачета и зачета по дисциплинам. Сетка турнира, по задумке организаторов, предполагала участие команд в двухэтапном групповом формата, а лучшие определялись по суммарным результатам всех видов спорта. По итогам общего зачета были организованы игры финалов по каждой из дисциплин.

 

Игры выдались очень напряженными —  судьба каждого кубка решилась только в финальных матчах!

 

Победителями стали:

Покидов Егор Сергеевич

Покидов Егор Сергеевич

Менеджер отдела по работе со студентами

«Соревнования по триатлону мы проводили впервые, и с первых минут участники показали высокий уровень игры в каждом из видов спорта. На турнир приехали игроки сборных ВШБ и ВШЭ, задав высокую планку всем спортсменам».

Все спортсмены выступили на пределе своих возможностей, показав отличные результаты, и получили подарки от Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Формат состязания оказался крайне удачным и интересным, поэтому в будущем запланированы мероприятия подобного формата — с возможностью соревноваться в различных видах спорта. 

Поздравляем победителей первого в истории Триатлона ВШБ!

Эльмир Насыров

Студент 1 курса образовательной программы «Управление бизнесом», победитель общего зачета и зачета по волейболу

«Во-первых, хочу сказать спасибо своей команде за активное участие, за то, что продемонстрировали всем, каким должен быть командный дух. Я собрал очень сильных и надежных людей: все гуру в своем деле. Во-вторых, спасибо огромное организаторам за проведение такого интересного мероприятия, в котором требуется умение работать в команде. Площадка, на которой проходили соревнования по триатлону, хорошо оборудована под игру волейбол, баскетбол и теннис. Благодаря этому удалось прочувствовать, будто находишься на национальной арене».

Михаил Гарин

Студент 1 курса программы «Стратегический менеджмент и консалтинг», победитель зачета по баскетболу

«Организаторы постарались: выбрали хорошую площадку для проведения, собрали команды, призы. Команды все были конкурентные, и разбивка по видам спорта оставила всем равные (насколько это возможно) шансы. Остались только положительные эмоции с прошедшего турнира. Хотелось бы видеть больше таких мероприятий!»