• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы»: выпускники открытых программ ВШБ выбирают индивидуальные карьерные треки

8 ноября состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ИОП ВШБ). Обучение по программам «МВА-ИТ», «МВА — Управление проектами» и «Менеджмент игровых проектов» завершили 55 специалистов.

«Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы»: выпускники открытых программ ВШБ выбирают индивидуальные карьерные треки

Козин Андрей Алексеевич

Козин Андрей Алексеевич

Директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Диплом, который выпускники получают сегодня, конечно, не первый. Но мы все знаем, что «встречают по одежке». Диплом МВА Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ или диплом переподготовки ВШБ станет отличным дополнением к портфолио, демонстрируя, помимо профессиональных компетенций, такие качества, как целеустремленность, серьезность, амбициозность. Специалисты, которые успешно завершили программу дополнительного образования без отрыва от работы и семьи, вызывают глубочайшее уважение — за ними будущее»,— подчеркнул Андрей Козин, заместитель директора ВШБ, директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

«За многие годы у нас в бизнес-школе сформировано сообщество профессионалов сферы управления проектами, которые искренне заинтересованы в развитии и этого направления, и своих компетенций в нем. Уверена, что через некоторое время мы снова увидимся на следующих программах, а также на открытых семинарах и встречах ВШБ», — отметила Ольга Ильина, доцент департамента стратегического и международного менеджмента, специалист Центра развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ предлагает широкий портфель образовательных программ разного уровня, благодаря которым слушатель имеет возможность выстраивать индивидуальную образовательную траекторию в рамках концепции «обучение в течение всей жизни». ИОП ВШБ постоянно обновляет предлагаемые программы, ориентируясь на актуальные запросы рынка и практическую востребованность определенных навыков и компетенций.

 

Александр Олейник, директор Центра развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами, обратил внимание выпускников на внушительный объем работы, проделанной ими в течение обучения на программе. «Безусловно, диплом — это совместная работа преподавателей и менеджеров ВШБ и слушателя. Но, в первую очередь, это личная заслуга каждого сегодняшнего выпускника — от принятия решения пойти на программу до ежедневной работы, которая шла не только в аудитории. Это не просто обучение — это трансформационный процесс, который влияет и на ваши взгляды, и на вашу личность. Многие меняли работу уже в процессе обучения, открыв для себя новые перспективы», — заметил он.

 

Выпускники тепло поблагодарили преподавателей и руководителей программ не только за актуальность полученных знаний и навыков, но и за создание особой поддерживающей атмосферы профессионального комьюнити в стенах ВШБ.

 

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ предлагает 46 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Подобрать программу по своему профилю, с удобным графиком обучения, а также узнать о ближайшем запуске программ можно на сайте Института. 

Институт открытых программ дополнительного образования