• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

3D-тур по кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: студенты продвигают историю российского предпринимательства

Студенты программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ создали 3D-модель корпуса на Шаболовке. За несколько месяцев было оцифровано два этажа четвертого корпуса и вся территория кампуса, снято более 500 панорам. В общей сложности студенты оцифровали более 2500 кв.м. площади! На сегодняшний день 3D-тур посмотрели уже более 1400 человек. Разработка выполнена в проектно-учебной лаборатории «Центр предпринимательства» ВШБ под руководством академического руководителя образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрия Кнатько в рамках проекта по изучению текстильного предпринимательства в России.

3D-тур по кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: студенты продвигают историю российского предпринимательства

Кампус на Шаболовке разместился в зданиях с богатой историей — ВШБ занимает корпуса, построенные в начале XIX века для шелковой фабрики. 3D-тур дает возможность студентам показывать свой кампус родным и друзьям, а программам бизнес-школы — привлекать новых абитуриентов из других регионов и стран.

Кнатько Дмитрий Михайлович

Кнатько Дмитрий Михайлович

«Обучение бизнесу невозможно без реализации практических проектов. На программе «Управление бизнесом» студенты изучают большое количество кейсов, но ряд навыков — в частности, работа в команде, лидерство — можно совершенствовать только в процессе выполнения реальной задачи. Я рад, что студентам удалось успешно реализовать этот проект, получив ценный практический опыт», — отметил Дмитрий Кнатько.

Аксютин Александр Николаевич

Аксютин Александр Николаевич

«Проект со своей идеей формирования образа российского предпринимателя через историческую ретроспективу, безусловно, поднял важный и актуальный сегодня вопрос. Для студентов ВШБ — это прекрасная возможность «пропустить через себя» весь тот опыт, который был собран поколениями до нас, сравнить предпринимателя сегодня и те сложности, с которыми он сталкивается, с предпринимателями той эпохи. Уверен, многие здания НИУ ВШЭ таят в себе не просто академические знания и практический опыт ее сотрудников и исследователей, но и истории, которыми стоит вдохновляться», — поделился впечатлениями о проекте Александр Аксютин, преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

«Поступив в университет, я сразу стала частью предпринимательского сообщества Вышки. Очень рада, что выбрала «Управление бизнесом»! ВШБ предоставляет много возможностей для практики. Разработка 3D-тура на Шаболовке стала частью моего собственного проекта — компании 3DeQuiros. Наш проект становится все более и более популярным, помогая как студентам, так и Высшей школе бизнеса в целом», — Анастасия Погосова, студентка 2 курса программы «Управление бизнесом».

 

Ознакомиться с материалами по историческому кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, бывшей фабрике крупнейшего шелкоткацкого фабрканта XIX века Гектора Симоно, можно в рамках созданного студентами 3D-тура. Модель снабжена специальной навигацией по историческим меткам, что позволяет совершить увлекательную экскурсию по кампусу, не выходя из дома.

3D-тур по кампусу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ