Волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и студенты ВШБ посетили братьев наших меньших в приюте «Ника»

С 23 октября по 3 ноября прошла благотворительная акция — сотрудники и студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ смогли оказать помощь приюту для животных «Ника», а также передать подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и многое другое. Организаторы акции — волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» и Отдел по работе со студентами.

Студенты отвезли все собранные вещи в приют. «Ника» стала настоящим домом для более 180 подопечных собак и 25 кошек. Сотрудники приюта провели экскурсию и рассказали о специальном содержании и уходе за животными, поделились историями подопечных. Волонтеры помогли приюту с выгулом собак. Регулярная помощь студентов — весомый вклад в работу приюта, который изначально был рассчитан всего на 50 животных, но вынужден был принять брошенных животных из другого зеленоградского приюта — «Санта» — и количество хвостатых значительно увеличилось.

Развитие добровольческой деятельности в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ происходит в рамках третьей миссии НИУ ВШЭ. Третья миссия Высшей школы экономики — это деятельность по влиянию на развитие общества и внешней среды, в рамках которой студенты университета реализуются в том числе различные социальные проекты. В будущем планируются еще выезды в «Нику», поэтому больше студентов смогут внести свой вклад в это большое и доброе дело. Присоединяйтесь к волонтерскому сообществу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» — вместе мы сможем сделать больше добрых дел!

Телеграм-канал «Я в деле»: https://t.me/i_am_in_gsb

Лазарева Алина

Студентка 4 курса программы «Управление бизнесом»

«Мы с друзьями решили провести свой выходной «по-волонтерски» и поехали в приют для бездомных животных «Ника» с волонтерским сообществом ВШБ «Я в деле». Поездка, честно говоря, для меня получилась эмоциональной — я первый раз посещала подобное мероприятие. За два выходных, как нам рассказали, здесь может появиться около 80 волонтеров и выгулять примерно столько же собак. За все время пребывания мы успели посмотреть всех животных  — зашли в домик кошек, прошлись по всей территории, познакомились с собачками. Все хвостатые весьма толстенькие, упитанные и здоровые, а это самое главное. Одной из моих целей участия в акции было рассказать о волонтерском движении и такого рода благотворительной деятельности своим знакомым, друзьям и подписчикам, что, в свою очередь, сможет подтолкнуть кого-то на подобную акцию добра».