• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников и команд-партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в Лужниках

21 октября в Лужниках состоялся «Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников ВШБ и команд-партнеров в формате мини-футбола на траве, организованный Отделом по работе со студентами.

«Футбольный турнир ВШБ 2023» среди студентов, выпускников и команд-партнеров Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в Лужниках

В турнире приняли участие более 80 участников, представляющих все образовательные программы бакалавриата ВШБ: «Управление бизнесом», «Маркетинг и рыночная аналитика», «Бизнес-информатика», «Международный бизнес» «Цифровые инновации в управление предприятием» и «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика». В турнире также приняли участие сборная команда магистратуры, команда выпускников школы бизнеса и 2 команды компаний-партнеров: SBS Consulting и Eastern tigers.

Гареева Регина Анисовна

Гареева Регина Анисовна

Начальник отдела по работе со студентами

«Проводить в Лужниках осенний ежегодный турнир по футболу Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ уже стало доброй традицией для всех участников мероприятия: студентов, выпускников, корпоративных партнеров школы, которые с нетерпением ждут этого события. С каждым годом количество команд и болельщиков увеличивается.  Мы рады, что в ВШБ формируется спортивная культура, которая объединяет всех на поле».

1 место заняла команда Eastern tigers, серебро взяла команда Выпускников ВШБ, а бронзу унесли студенты команды программы «Бизнес-информатика». Команды, занявшие призовые места и отличившиеся на поле игроки получили призы от ВШБ и партнеров Axenix, SBS Consulting.

 

Были определены лучшие игроки турнира:

Защитник — Александр Запорожец, выпускник бакалавриата «Менеджмент», 2010, 

и магистратуры «Управление проектами», 2012.

 

Полузащитник — Георгий Хатунцев, студент 1 курса программы «Управление бизнесом»;

Нападающий — Дмитрий Климов, студент 2 курса программы  «Бизнес-информатика».

 

Лучшие игроки получили награды и призы от партнеров SBS Consulting и Axenix.

Покидов Егор

Студент 1 курса магистратуры «Производственные системы и операционная эффективность»

«Самое главное — сделать так, чтобы всем участникам турнира было комфортно и приятно играть, без каких-либо ограничений. С этим, кажется, мы справились. В последнем матче игрок Магистратуры забил 8 мячей (8 из 11 от общего числа голов команды), чтобы получить награду лучшему бомбардиру, однако такой награды не было предусмотрено. Видимо, в следующий раз придется делать больше призов. 

Лучшие защитник и нападающий представляют тройку команд призеров, лучший полузащитник, неожиданно, стал игрок сборной «Управления бизнесом» — все были удивлены смелой и яркой игрой студента 1 курса, за что он и был удостоен награды.

Очень удивила сборная программы «Бизнес-информатики», они же — Бизоны, команда, выступающая в футбольных лигах ВШБ. Никто не ожидал, что игроки команды вот так соберутся и заберут призовые места! Хотя по ходу турнира уже было ощущение, что с отрывом заберут первое место — очень высокий уровень показал команда».

Ткач Константин

Выпускник программы бакалавриата «Бизнес-информатика», 2009, и магистратуры «Маркетинг», 2012

«Хочу поблагодарить организаторов и отдел по работе с выпускниками ВШБ за возможность принять участие в футбольном турнире ВШБ. Турнир получился интересным и насыщенным, все команды показали высокий уровень футбола, а нам удалось спустя много лет снова встретиться в рамках команды выпускников, вспомнить студенческие годы и прочувствовать связь с родным университетом».