• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первая в НИУ ВШЭ площадка для баскетбола 3х3 открылась в кампусе ВШБ на Шаболовке

18 октября на территории Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие стритбольной площадки. Проект реализовали сотрудники Отдела по работе со студентами совместно с сообществом HSE BASKETBALL.

Первая в НИУ ВШЭ площадка для баскетбола 3х3 открылась в кампусе ВШБ на Шаболовке

Гладкова Маргарита Анатольевна

Гладкова Маргарита Анатольевна

Заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Ежегодно Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ побеждает в командных видах спорта. Мы гордимся успехами наших студентов, в том числе в спорте. Поэтому открытие стритбольной площадки — важный элемент развития студенческого потенциала. Мы ожидаем, что площадка станет центром притяжения баскетболистов со всей Высшей школы экономики и планируем проведение масштабного межкампусного турнира», — подчеркнула в поздравительной речи Маргарита Гладкова, заместитель директора ВШБ. 

В честь открытия площадки состоялся товарищеский матч, в котором сборная студентов ВШБ сыграла против команды выпускников. Встреча завершилась дружеской ничьей со счетом 15:15.

Площадка стала подарком студентам от администрации Высшей школы бизнеса НИУ за регулярные спортивные успехи спортсменов ВШБ в Спартакиаде по баскетболу. Площадка работает в теплое время года. Теперь поиграть в баскетбол в формате 3х3 сможет каждый посетитель Шаболовки — желающие могут брать мячи для игры в кабинете 2304. Руководство ВШБ уверено, что она станет дополнительным стимулом будущих спортивных успехов.


Площадка обладает сертификатом FIBA — организации, регулирующей мировой баскетбол. На площадке бренда Enlio можно проводить международные соревнования по баскетболу 3х3.

Дулесов Сергей

Студент 4 курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика»

«Ещё учась в лицее при Вышке, я привык, что между парами всегда можно выйти поиграть в баскетбол прямо у здания лицея. Когда поступил в ВШБ, сразу приметил очень удобное для баскетбольной площадки место. Когда Павел Иванов, выпускник программы «Управление бизнесом» 2023 года, первый раз провел уличный турнир по стритболу в нашем корпусе летом 2021 года, я убедился, что баскетбол в стенах кампуса — это очень круто. Затем я стал работать в лиге HSE 3x3, поучаствовал в организации ещё нескольких мероприятий на переносной стритбольной площадке и твердо решил, что ВШБ нужна собственная. Безумно рад, что был причастным к  оснащению кампуса Шаболовка баскетбольной площадкой до своего выпуска, и теперь действующие и будущие студенты, а также сотрудники ВШБ смогут проводить время за  игрой в мяч прямо на территории Высшей школы бизнеса».

Лахов Алексей

Студент 3 курса программы «Бизнес-информатика»

«Площадка очень высокого уровня. Радует, что все, кто причастен к созданию площадки, подошли к этому вопросу очень серьезно. Уверен, что площадка прослужит долгие годы, и ни одна сотня студентов сможет ее опробовать. С большим нетерпением жду весны, чтобы провести на ней чемпионаты HSE 3x3».