• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программу General Management Program: Бизнес-лидер будущего (GMP)

Гости Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ собрались в кампусе на ул. Шаболовка, а также в онлайн-формате, чтобы подробнее узнать об особенностях и преимуществах уникальной для российского образовательного рынка программы Бизнес-лидер будущего (General Management Program, GMP). Интенсивная программа бизнес-образования для опытных управленцев стартует 17 ноября.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программу General Management Program: Бизнес-лидер будущего (GMP)

Филонович Сергей Ростиславович

Филонович Сергей Ростиславович

Научный руководитель программы GMP Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Эта программа нацелена на расширение кругозора людей бизнеса, которое необходимо им для ориентации и принятия адекватных решений в нашем быстро меняющемся и турбулентном мире. Она — не о навыках, а о новом взгляде на мир и себя», — подчеркнул Сергей Филонович, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель программы GMP Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Первая в России программа уровня GMP ориентирована на руководителей, топ-менеджеров и владельцев бизнеса, уже накопивших солидный опыт решения бизнес-задач. Основная цель GMP — дать знания и компетенции, необходимые лидерам для эффективной адаптации бизнеса к быстро изменяющимся условиям в современном мире и умении видеть широкую перспективу в условиях глобальных трансформаций. В процессе освоения программы слушатели GMP переходят на новый уровень мышления — от управленческого к концептуальному, становясь архитекторами бизнеса. 

Обучение продолжительностью 7 месяцев построено в удобном для слушателей модульном формате на основе очных трехдневных интенсивов, что позволяет совмещать получение образования с работой. Дизайн программы по проблемному принципу позволяет сформировать гибкое мышление, способность видеть новые возможности и создавать бизнесы будущего в меняющейся реальности.  Когда мир становится непредсказуем, ориентироваться в нем все сложнее, и возрастает ценность таких компетенций, как критическое и концептуальное мышление, отметили преподаватели и выпускники программы.

Задача руководителей программы — создать высокоинтеллектуальное пространство для обмена разносторонним опытом, помочь слушателям  сформировать глобальный взгляд на протекающие события — посмотреть на проблему со стороны политики, развития науки, культуры, спорта и т.д. Преподаватели и выпускники неоднократно отмечали, что чем разнообразнее опыт человека, образы которыми он оперирует в своем сознании, тем креативнее и оригинальнее будут решения и легче преодолевать барьеры, возникающие на пути.

Участники презентации получили возможность задать свои вопросы руководителям, преподавателям и выпускниками программы GMP, а также узнать о правилах и условиях зачисления.

«Результатом обучения на программе GMP стало карьерное повышение, которое я оцениваю для себя как скачок на 3-4 ступени вверх. Придя год назад на программу, я была коммерческим директором достаточно крупной компании, а к концу обучения акционеры другой компании пригласили меня полностью возглавить операционный коммерческий и финансовый блоки на должность директора Группы компаний с гораздо большим портфелем активов», — поделилась своим опытом Юлия Соловьева, заместитель генерального директора/ исполнительный директор ГК «Высота», выпускница программы GMP Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Узнать подробности и записаться на программу