• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ презентовала программу Доктор делового администрирования (Doctor of Business Administration, DBA)

Гости Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ собрались в кампусе на ул. Шаболовка, а также в онлайн-формате, чтобы подробнее узнать о преимуществах программы Доктор делового администрирования (DBA). Уникальная для российского рынка образовательная программа для руководителей высокого ранга и предпринимателей стартует 20 ноября — сейчас идёт набор. По статистике прошлых лет, слушателями DBA становятся топ-менеджеры высшего звена, представители кадрового резерва крупнейших российских компаний: МТС, Росатом, Мосэнерго, Главстрой, Россети, X5 Group и других.

Сергей Филонович, научный руководитель программы DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Сергей Филонович, научный руководитель программы DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Обучение ориентировано на руководителей, желающих продолжать карьеру в сфере практической деятельности в качестве топ-менеджеров или консультантов в бизнесе, при этом переосмыслив накопленный профессиональный опыт. Программа дает возможность на его основе, сочетая с научными знаниями, синтезировать новое знание и выйти на принципиально иной качественный уровень личностного и профессионального развития. Итогом обучения становится практико-ориентированная письменная работа, целевая аудитория которой — бизнес-сообщество.

Филонович Сергей Ростиславович

Филонович Сергей Ростиславович

Научный руководитель программы DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Ни одна фундаментальная проблема не может быть решена в рамках парадигмы, в которой она сформирована, говорил Эйнштейн. Чтобы эффективно решать поставленные задачи сегодня — в стремительно меняющемся мире, при высоком уровне неопределенности — нужно все время выходить за рамки. Широкий кругозор становится важнее глубокой специализации»,считает Сергей Филонович, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель программы DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Программа DBA рассчитана на два года. Каждый модуль посвящен определенной теме и раскрывает один из аспектов проблемы. Основной акцент в новом цикле DBA сделан на междисциплинарность. Занятия проходят в очном формате с межмодульными онлайн-сессиями. Организаторы программы предусмотрели также работу в формате семинаров: «Опыт бизнеса в контексте теории менеджмента». Слушателям предстоит готовить презентации с описанием и анализом собственного и чужого опыта на основе теоретических концепций и моделей, рассмотренных в рамках учебного модуля. Семинары позволяют накапливать материал для последующей подготовки квалификационной работы и, фактически, реализуют интерактивный процесс обучения — слушатели предлагают на обсуждение свои ситуации, что позволяет эффективно обмениваться знаниями и опытом и вести обучающий процесс в динамичном формате.

 

Участники офлайн-формата презентации в кампусе смогли пообщаться с руководителями, преподавателями и выпускниками программы DBA прошлых лет и узнать о правилах и условиях зачисления, а также получили в подарок печатное издание эксклюзивного дайджеста ВШБ «Новое в менеджменте» о ключевых трендах и передовом опыте российских компаний. 


«Программа DBA для меня — это некая квинтэссенция лучших бизнес-практик и философии бизнеса, дающая намного более глубокое понимание процессов развития не просто бизнеса, но и общества и человеческой цивилизации. Помимо всего, это неоценимое интеллектуальное удовольствие, а также общение с единомышленниками»,поделилась выпускница программы Марина Моргунова, президент консалтинговой группы «Герма».

Узнать подробности и записаться на пограмму