Топ-менеджеры компаний «Полюс» и «Металлоинвест» рассказали студентам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ об особенностях профессии директора по устойчивому развитию

22 сентября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ с мастер-классом выступили эксперты в области устойчивого развития. Дарья Григорьева, директор департамента устойчивого развития компании «Полюс», и Анастасия Савельева, начальник управления устойчивого развития компании «Металлоинвест», познакомили студентов программ бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» ВШБ и магистратуры «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ с практиками и стратегиями управления устойчивым развитием в своих организациях.

Встреча прошла в рамках профориентационого семинара «Профессия менеджера в современном мире» и была организована одним из его преподавателей – Екатериной Ивановой, PhD, доцентом Департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ.

Студенты ВШБ получили возможность задать интересующие их вопросы профессионалам, а также обсудили кейсы внедрения практик устойчивости в различных департаментах крупнейших компаний, возникающие на этом пути сложности и варианты их преодоления. Наибольший интерес у студенческой аудитории вызвали такие важные для горнодобывающих организаций аспекты деятельности, как эксплуатация хвостохранилищ, квотирование выбросов парниковых газов и управление биоразнообразием.

Компании «Металлоинвест» и «Полюс» являются лидерами национальной и международной ESG-повестки, что позволило обсудить наиболее актуальные современные практики. Среди прочего, Анастасия Савельева рассказала об опыте управления закупками «Металлоинвеста» на основе принципов устойчивости. Для перехода к устойчивой цепочке поставок необходимо внедрение комплекса мер, включая введение системы ESG-оценки поставщиков, разработку Кодекса поставщика и изменение требований к контрагентам, закрепленных в договорах о закупке. При этом любые изменения должны сопровождаться взаимодействием с соответствующими департаментами внутри компании, чтобы обосновать их необходимость и обеспечить включенность сотрудников в процесс. Дарья Григорьева, в свою очередь, поделилась кейсом ответственного подхода к взаимодействию с коренными малочисленными народами в регионах присутствия. Компания уважает ценности, культурные особенности и обычаи местных сообществ, что отражается в ее деятельности и закреплено в Политике по правам человека «Полюса».

Алиса Добуш

Студентка 1 курса программы магистратуры «Управление устойчивым развитием компании»

«Подобные встречи очень ценны – они позволяют в формате живого общения обсудить с экспертами тонкости управления устойчивым развитием в современной организации. Благодаря лекции я стала лучше понимать специфику развития компаний добывающих отраслей, которые стремятся быть ответственными по отношению к обществу и окружающей среде».