• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу развития «Школа управления инновациями» для сотрудников НовГУ

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (НовГУ) стартовал первый модуль обучения по программе «Школа управления инновациями» для ключевых специалистов Передовой инженерной школы и сотрудников университета. Программа была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ специально для Новгородского университета.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу развития «Школа управления инновациями» для сотрудников НовГУ

Цель программы – повысить квалификацию участников в области управления технологическими инновациями в контексте взаимодействия университета с промышленными и компаниями и компаниями из других секторов экономики.

Боровиков Юрий Сергеевич

Ректор НовГУ

«Программа была разработана специально для нас, с учётом нашей специфики, с расстановкой нужных акцентов, — пояснил ректор НовГУ Юрий Боровиков. — В программе будет несколько модулей, один из них – с выездом в Москву, где можно будет познакомиться с работой Высшей школы бизнеса, посетить ведущие технологические компании. Уверен, что каждый сможет вынести из этого обучения не только новые навыки, но и полезные контакты, социальные связи.

Образовательный опыт участников будет основан на интерактивных лекциях, панельных дискуссиях с ключевыми экспертами страны, мастер-классах, тестировании и коучинге по методике DISC, бенчмаркинг-визитах в крупнейшие технологические хабы России и групповой проектной работе».

Шумкова Наталья Валерьевна

Шумкова Наталья Валерьевна

Заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению

«Развитие Передовой инженерной школы является важной задачей не только в масштабах Новгородского региона, но и для страны в целом. Мы рады выступить партнером НовГУ в реализации образовательной программы, целью которой является формирование передового, целостного и единого управленческого мышления и инструментария у команды руководителей и ключевых экспертов школы. Компетенции, которые приобретут участники программы, помогут более эффективно выстраивать бизнес-процессы и коммуникации как между подразделениями НовГУ, так и с партнерами из бизнеса» , - заявила заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению, Наталья Шумкова.  

Габриелов Александр Олегович

Габриелов Александр Олегович

Академический руководитель программы

«Первый модуль «Школы управления инновациями» посвящён универсальным управленческим навыкам необходимым любому современному менеджеру. В фокусе внимания будут такие темы как современные навыки менеджера, новые бизнес-модели, стратегическое управление инновациями, управление персоналом и результативностью и дизайн-мышление — рассказал академический руководитель программы Александр Габриелов. — Второй направлен на более узкие профессиональные навыки — моделирование бизнес-процессов, принятие управленческих решений, управление проектами. Третий модуль погружает слушателей в специфику управления венчурными проектами, привлечения венчурных инвестиций и в целом коммерциализацию инноваций». 

По итогам обучения участники защитят групповые проекты, направленные на разработку концепции управления технологическими инновациями, а также новых бизнес-процессов в ПИШ НовГУ.

Защита проектов запланирована в Великом Новгороде на 8 декабря.