В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ открыта аудитория имени первого декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Александра Николаевича Дятлова

31 августа в первом корпусе АУК «Шаболовка» состоялось торжественное открытие аудитории имени Александра Николаевича Дятлова, декана факультета менеджмента ГУ-ВШЭ в 1995-2000 годах. Александр Николаевич занялся научно-исследовательской деятельностью в области экономических прогнозов в конце 1980-х и пришел в ГУ-ВШЭ в 1994.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Открывая церемонию, директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало высоко оценил вклад Дятлова в развитие Вышки и отметил, что он стал одним из первых преподавателей-практиков, стоявших у истоков формирования в Высшей школе экономики системы образования по направлению «Менеджмент».

На торжественной церемонии собрались коллеги и родственники Александра Николаевича. Прозвучало много теплых слов вдовы и дочерей Александра Николаевича, преподавателей ВШБ, которым посчастливилось работать с ним. «Именно Александр Николаевич пригласил меня в Вышку, где я до сих пор с удовольствием работаю. Тогда ВШЭ не имела еще такой репутации и известности, как сейчас, но приглашение Дятлова было для меня решающим», — поделился воспоминаниями профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Сергей Филонович.

Дятлов обладал широким кругозором и запомнился не только талантами преподавателя. В сердцах коллег он остался разносторонним, творческим человеком, прекрасным музыкантом и душой коллектива.

Дело Александра Николаевича живет и продолжается в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.