• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Все работодатели затаили дыхание и действительно ждут вас»: партнеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поздравили выпускников бакалавриата

В июле Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ торжественно вручила дипломы об окончании бакалаврских программ молодым специалистам. Дипломы получили 785 выпускников, из них 80 человек закончили учебу с отличием. В этом году программы бакалавриата ВШБ закончили 90 иностранных студентов.

«Все работодатели затаили дыхание и действительно ждут вас»: партнеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ поздравили выпускников бакалавриата

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

В стенах университета собрались родители, друзья, преподаватели, чтобы разделить этот праздник. Представители партнеров университета, которые работали со студентами на протяжении всего периода обучения, с особой теплотой поздравили выпускников и вручили подарки.

Простаков Иван Валериевич

Простаков Иван Валериевич

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Получение первого высшего образования —  определенный этап в жизни человека, ведь теперь вы становитесь частью сообщества выпускников своей альма-матер. Хочу пожелать каждому выстроить свою индивидуальную карьерную траекторию. Если кто-то захочет продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, на программе МВА, помните: двери Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ всегда открыты», — поздравил выпускников Иван Простаков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Ценность школы и ее диплома определяется не преподавателями и хорошими условиями обучения, а карьерами выпускников и их профессиональными успехами, подчеркнул он. Высшая школа бизнеса гордится своим комьюнити и ждет завершивших программу бакалавриата как в качестве студентов и слушателей других образовательных программ, так и как будущих корпоративных партнеров и преподавателей на программах.

Кнатько Дмитрий Михайлович

Кнатько Дмитрий Михайлович

Академический руководитель программы «Управление бизнесом»

«Этот день настал. Идти к нему было непросто. Думаю, теперь вам знакомо чувство, когда ты сталкиваешься с чем-то непреодолимым, непонятным, неопределенным — и есть искушение остановиться и все бросить. Но справившись с сомнениями, приложив усилия вдруг открываешь в себе что-то новое. Сегодня я знаю, что наша сила — именно в способности преодолевать такого рода внутренние препятствия. Перед вами впереди огромные возможности. Каждый выпускник ВШБ  —  яркая личность, из разряда людей, которых невозможно не заметить», — отметил Дмитрий Кнатько, академический руководитель программы «Управление бизнесом».

Сообщество ВШБ — один из очень важных активов, который бывшие студенты приобрели, отметили как руководители программ, так и партнеры. В своих напутственных речах спикеры призвали выпускников оставаться открытыми и не терять связи с колоссальным сообществом Вышки — ведь бывшие однокурсники буквально через несколько лет могут стать надежными коллегами в перспективных проектах или открыть дорогу к новым возможностям. 

Зараменских Евгений Петрович

Зараменских Евгений Петрович

Академический руководитель программы «Бизнес-информатика»

«Мы вручаем дипломы нашим выпускникам в год двадцатилетия бизнес-информатики. Большое спасибо нашим партнерам — компаниям 1С, Навикон, Технологии Доверия (ТеДо) (ex PWC), Сберу, Дом.РФ, МТС и всем, кто принимал участие в подготовке студентов ВШБ. Отдельное спасибо организаторам выпускной церемонии за праздник, устроенный для всех выпускников и гостей», — поблагодарил Евгений Зараменских, руководитель департамента бизнес-информатики и академический руководитель программы «Бизнес-информатика».

Программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ реализуются как на русском,так и на английском языках при активном участии партнеров из бизнеса. Фундаментальные знания сочетаются с практико-ориентированным подходом, а стажировки и программы мобильности дают возможность получить разносторонний опыт. Обучение построено таким образом, что студенты становятся востребованными молодыми специалистами на рынке труда еще до завершения учебы и достаточно квалифицированы за счет выполненных проектов на реальных бизнес-кейсах,чтобы сразу влиться в рабочий процесс.

Маргарита Стюкова, победитель рейтинга Forbes «30 до 30», финансовый директор фиджитал-сервиса «Самолет Плюс», выпускница программы «Менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: «Руководитель — это тот человек, который вас будет «ковать» первое время. Смотрите на людей, с которыми вам предстоит работать. Не бойтесь написать специалисту, чье мнение вам важно, чей опыт вам интересен. Вы ничего не потеряете, но можете приобрести — люди часто более открыты, чем мы думаем, и очень любят давать советы. Желаю вам найти для себя большую цель и следовать за ней».

Выпускники 2023 года прошли обучение по следующим бакалаврским программам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: