• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Сейчас уникальное время, чтобы сделать головокружительную карьеру»: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вручила дипломы магистрам

В июне прошли выпускные 13 программ магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Дипломы получили более 570 выпускников, из них 43 человека закончили учебу с отличием. В этом году магистратуру ВШБ закончили 64 иностранных студента. В эти особенные торжественные и трогательные дни на церемонии собрались родители, друзья, преподаватели, а также представители партнеров университета, которые работали со студентами на протяжении всего периода обучения.

«Сейчас уникальное время, чтобы сделать головокружительную карьеру»: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вручила дипломы магистрам

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Помимо документов об образовании выпускники получили подарки от компаний-партнеров ВШБ: НЛМК, ВымпелКом, Сегежа Групп, ВсеИнструменты.ру, Х5 Групп, Платежная система МИР, Юнилевер, ДОМ.РФ, Б1, МТС, ОККО и Росбанк. Представители компаний активно помогали в реализации образовательных программ, а также выступили с теплыми поздравлениями на церемонии.

Выпускников поздравил Иван Простаков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: «Что бы ни происходило в жизни, не забывайте напоминать себе: «Какой я крутой!». Иногда что-то может идти не так, но вы обязательно справитесь и найдете решение». Он отметил, что каждый магистрант проделал большую работу, однако не стоит забывать и о поддержке широкого круга людей — родных, друзей, преподавателей, корпоративных партнеров университета, которая позволила успешно дойти до знаменательного дня получения диплома. 

Годы идут, и напутствия покидающим стены выпускникам меняются: если раньше они начинались со слов «скоро начнется ваша трудовая жизнь», то сегодня это уже не актуально — многие уже работают по профессии. Практико-ориентированный подход, стажировки, общение со специалистами из бизнеса, знания и навыки, которые дают программы ВШБ, делают студентов востребованными на рынке труда уже в процессе обучения, а иногда и при поступлении на программу.

Ветрова Татьяна Владимировна

Ветрова Татьяна Владимировна

Академический руководитель программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»

«Мы гордимся нашими выпускниками-маркетологами! Ведь они преодолели высокий конкурс на поступление, смогли освоить насыщенное обучение с десятками реализованных проектов и сотнями дедлайнов, а также выдержали все сессии. Удивляет еще и то, что многие из ребят совмещали учебу с работой. Не все дошли до финала — в этом году у нас 100 выпускников из 128 поступивших. Наши выпускники — это «знак качества» среди маркетологов, они лучшие из лучших и их ждет блестящая карьера!», — уверена Татьяна Ветрова, академический руководитель программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации».  

70-80% выпускников поддерживают связь с  университетом, что позволяет формировать сильное профессиональное сообщество в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. ВШБ создает возможности для привлечения бывших выпускников к преподаванию, а также предлагает обучающие программы для продолжения профессионального развития в концепции «обучение в течение всей жизни» (life-long learning). Сегодняшние выпускники присоединились к 26-тысячному коммьюнити специалистов, закончивших дипломные образовательные программы ВШБ. В специально созданном телеграм-канале alumni всегда можно найти информацию о сокурсниках и действующих программах ВШБ для выпускников.

Козак Николай Дмитриевич

управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ, председатель академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

«Вы живете в удивительное время. Кому-то оно кажется тревожным, но оно классное, потому что происходит некая перезагрузка. Появляются колоссальное возможности, новые рынки. Огромные деньги вкладываются в различные индустрии, в частности — в развитие ИТ-сектора. Есть вызов, о котором мы часто говорим с коллегами: страна испытывает колоссальный кадровый голод! У государства есть очень много возможностей, но люди — это основной капитал, и профессионалов очень мало. Даже немного огорчился, когда увидел, что каждый из вас уже работает, потому что программы ВШБ — это качество, и двери нашей компании всегда открыты для вас», —  поделился Николай Козак, управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ, председатель академического совета магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации».

Программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ реализуются как в офлайн,так и онлайн форматах при активном участии партнеров из бизнеса. Магистранты с первых дней обучения погружаются в практику, что позволяет им устраиваться на работу в процессе прохождения программы. Несмотря на серьезную нагрузку, многим удается совмещать получение образования с работой.

Выпускники 2023 года прошли обучение по следующим магистерским программам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: