«Поделиться частью себя, чтобы спасти жизни»: День донора в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ становится доброй традицией

9 июня прошла очередная донорская акция в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ, на которую собралось большое количество студентов, сотрудников и гостей университета. День донора организовали участники волонтерского сообщества «Я в деле» при поддержке Отдела по работе со студентами и Центра крови О. К. Гаврилова.

Все участники акции прошли подготовительные этапы, включая опрос, анкетирование, экспресс-тесты и первичный осмотр. Организаторы акции сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность и комфорт участников. Каждый донор получил справку, подтверждающую его участие, а также денежное вознаграждение.

Организаторы выразили свою благодарность и признательность тем, кто принял участие в акции. День донора — наглядное свидетельство того, насколько важна поддержка и солидарность в нашем обществе. Подобные мероприятия не только способствуют сохранению и укреплению здоровья людей, но и помогают формированию осознанного подхода к донорству крови. Они напоминают нам о необходимости заботиться о здоровье других и готовности оказать помощь в трудные моменты.

Мы выражаем глубокую признательность всем донорам, организаторам и Центру крови О. К. Гаврилова за их усилия и вклад.

Анна Воронина

Студентка 3 курса программы «Управление бизнесом»

«Я уже не в первый раз принимаю участие в организации донорской акции. Пусть я сама и не могу быть донором крови, приятно осознавать, что моя помощь позволяет студентам поделиться частью себя, чтобы спасти жизни абсолютно незнакомых им людей. Некоторые приходят каждые полгода, говорят, что после акции чувствую себя гораздо лучше не только морально, но и физически. Здорово, что возможность сделать доброе дело стала регулярной на факультете ВШБ, и ты всегда знаешь, что если не удалось сдать кровь в один день, то следующий день донора не за горами».