• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

4 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’23. Кампус на Шаболовке наполнился яркими эмоциями и разнообразными развлечениями. Более 600 участников, среди которых были студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ, собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

GSB Summer Fest'23: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ масштабно и ярко отпраздновала окончание учебного года

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Программа мероприятий фестиваля была очень насыщенной: творческий концерт от студентов ВШБ, в котором мог поучаствовать каждый желающий; аллея корпоративных партнеров со стендами и лекторием, креативные мастер-классы, ярмарка студенческих организаций, а также финал лиги баскетбола HSE 3Х3.

Традиционно GSB Summer Fest’23 — это еще и большое игровое поле. Участники проходили точки и стенды, зарабатывали баллы и обменивали их на призы. В этом им помогал специально созданный бот, который отвечал за геймификацию и интерактивность мероприятия. Самые активные игроки получили подарки от Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и компаний-партнеров.

На мероприятии прошло вручение премии «Шаболовская звезда» — награды получили самые активные студенты ВШБ по итогам внеучебной активности 2022-2023 учебного года. Свои успехи можно было продемонстрировать в различных номинациях.           

Партнеры фестиваля провели интерактивные квизы, мастер-классы и познавательные викторины, а также рассказали о компаниях и различных карьерных перспективах.

Компаниями-партнерами GSB Summer Fest'23 стали: Альфа-Банк, VK, Мангазея, группа компаний Б1, Россельхозбанк, КРОК, Kept, SBS Consulting, Glowbyte, Procter & Gamble, WorldClass, МосИгра, Кушай город, Unilever, Семерикъ, Crossover, Ассоциация студенческого баскетбола, Solemate, О12.  

Хотим выразить слова благодарности нашим коллегам – Центру карьеры. За сотрудничество и поддержку в рамках коммуникации с партнерами.

Студенческие организации тоже организовали развлекательные мероприятия и презентовали свою деятельность на ярмарке. Студенты могли присоединиться к понравившемуся клубу, среди которых были StudTeam GSB, Студактив БИ, HSE Business Club, ТелеВышка,  КиберВышка, Открой глаза, Я в деле, Изнутри, Present Simple, L&A Evening, Бизнес в стиле .RU, Women’s Club, ССфЛ, HSE Business Club, HSE Investment Club, HSE Case Club, Soft Skills Lab, Вышка – детям,  Venture Club, HSE 3X3, HSE Dance, Спорт ВШБ.

Организаторы фестиваля позаботились о любителях активного образа жизни: на площадке было много спортивных активностей. Участники могли поучаствовать в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, баскетболу и футболу. Фанаты спортивной команды ВШБ смогли насладиться финалом сезона по баскетболу от HSE 3X3 и поболеть за любимую команду.

Скучно не было никому: для творческих личностей организаторы GSB Summer Fest'23 тоже придумали много интересного. Участникам предлагалось сделать свою «капсулу времени» — написать письмо в будущее, принять участие в мастер-классах по созданию поделок из плотной бумаги в рамках PaperCraft, созданию уникальных предметов искусства с использованием свечей — на память о любимой школе, а также  сделать мозаику при поддержке благотворительного фонда «Тереза». Вечерняя программа фестиваля открылась незабываемым концертом и завершилась зажигательной дискотекой и танцевальными мастер-классами для всех желающих.

GSB Summer Fest'23 оставил незабываемые впечатления. Это событие стало ярким праздником, объединившим студентов и преподавателей. Мы благодарим всех, кто принял участие в фестивале, и ждем новых захватывающих мероприятий в следующем учебном году.

Гладкова Маргарита Анатольевна

Гладкова Маргарита Анатольевна

Заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — активные и разносторонние ребята. Подтверждение тому — большое количество сообществ и мероприятий, которые они создают самостоятельно. Кульминацией внеучебной жизни ВШБ уже третий год становится летний фестиваль GSB Fest, который студенты придумали и организовали при неоценимой поддержке отдела по работе со студентами. В этом году получился настоящий праздник, который позволил объединить все интересы студентов — от спорта и творчества до лекций и мастер-классов наших партнеров. Двор кампуса на Шаболовке вместил более 600 человек, каждый из которых нашел для себя что-то интересное.

Такие фестивали формируют культуру школы, создают дружескую атмосферу и объединяют студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. А те, кто непосредственно участвовал в реализации этого масштабного проекта, получил отличный опыт лидерства, командной и проектной работы, который стал их собственной победой, способной вдохновить и других».

Гареева Регина Анисовна

Гареева Регина Анисовна

«Отдел по работе со студентами с командой StudTeam GSB провел летний студенческий фестиваль Высшей школы бизнеса в 2023 году! Фестиваль был направлен на сплочение студенческого сообщества и подведение итогов внеучебной жизни ВШБ за 2022-2023 учебный год. На фестивале мы старались продемонстрировать все разнообразие студенческой жизни ВШБ: концерт с творческими номерами, мастер-классы, презентация студенческих организаций, аллея и лекторий от компаний-партнеров, финансовые и спортивные игры, квизы, квесты и даже финал стритбольной лиги HSE 3х3. Очень приятно, что с каждым годом мы масштабируем мероприятие, привлекая больше участников, расширяя команду и демонстрируя все студенческие возможности ВШБ!

Мы благодарны нашим партнёрам, студентам-организаторам, членам студенческих организаций, волонтерам и всем участникам за то, что разделили с нами этот день, создали позитивную атмосферу и подарили яркие эмоции всем участникам».

Дик Никита

Студент 3 курса бакалавриата «Бизнес-информатика»

«4 июня на Шаболовке прошло самое масштабное студенческое мероприятие года — GSB Summer Fest 2023. Будучи организатором, ответственным за программу, я бы отметил, что в этом году у нас получилось организовать мероприятие на порядок круче и качественнее. Вся команда организаторов старалась по максимуму и, что очень важно, учла ошибки предыдущего года.

В этом году мы смогли сделать не просто летний фест, а тематическое мероприятие — в качестве референса тематики выбрали всемирно известные культовые премии: Оскар, Грэмми и другие. Программа в этом году расширилась тематическими активностями как, например, игра «Лучший папарацци» — нужно было найти на фесте актеров, переодетых в костюмы известных персонажей и сфотографировать их тайком. Или «Квест по Шаболовке», посвященный тематике премий и награждений. Фестиваль завершился концертом, который собрал толпу качающих под бит слушателей. Отдельно отмечу вклад наших партнеров в этом году, которые помогли сделать праздник ярче. С нетерпением и большим предвкушением ждем GSB Summer Fest 2024!»

Дулесов Сергей

Студент 3 курса бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика»

«GSB Fest в этом году превзошел все ожидания. И в прошлом году было очень здорово, но организаторы смогли поднять планку еще выше, пригласить множество спонсоров и партнеров, насытить программу интеллектуальным и спортивным интерактивом. Все мероприятие ощущалось как один большой, органично проходящий праздник, несмотря на насыщенную программу длительностью девять часов.

Особенную благодарность хочу выразить от лица HSE 3x3 за огромную помощь в проведение уличного стритбольного турнира, который стал жирной точкой нашего баскетбольного сезона!»