• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вошли в лонг-лист “30 до 30” Forbes

Сразу четверо выпускников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) включены в лонг-лист ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30». Одна из целей ВШБ — выпускать из своих стен лидеров будущего, способных менять корпорации и мир. Яркие успехи выпускников, заметные не только в профессиональных кругах, но и в обществе – ещё одно подтверждение верно выбранного пути развития образовательных программ Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вошли в лонг-лист “30 до 30” Forbes

НИУ Высшая школа экономики

Лучшие образовательные технологии, интегрированные с реальным опытом практиков бизнеса, позволяют ВШБ выпускать не просто востребованных специалистов, а увлеченных своим делом первопроходцев, умеющих решать сложные междисциплинарные задачи. Разносторонние навыки и необычные карьеры выпускников, оказавшихся сегодня в престижном рейтинге Forbes, — гордость для выпустившей их альма-матер. 

Голосование на попадание в шорт-лист еще идет. Давайте поддержим ребят! Проголосовать можно по ссылке

Маргарита Стюкова — финансовый директор фиджитал-сервиса «Самолет Плюс», выпускница 2017 года программы «Менеджмент» (впоследствии трансформировалась в программу бакалавриата «Управление бизнесом»). Маргарита начала свою карьеру с должности ассистента профессора по математической статистике в университете, затем прошла лидерскую программу «Северстали» в Череповце, после чего возглавляла контроллинг блока переработки и продаж сырья. Придя в компанию-девелопер «Самолет» как руководитель управления по экономике, Маргарита за три месяца выросла до финансового директора отдельного бизнеса корпорации, «Самолет Плюс».

Сергей Сметанин работает руководителем команды генеративного ИИ в Snap Inc., в 2018 году закончил магистерскую программу «Электронный бизнес и цифровые инновации». Сергей написал большое количество научных работ в области машинного обучения и стал автором нескольких патентов. В студенческие времена он успешно участвовал во многих соревнованиях — выиграл международную олимпиаду «IT-Планета» и стал стипендиатом фонда Потанина, победил в Google Material Design Award и Moscow Travel Hack. Карьера началась с должности разработчика, затем Сметанин стал тимлидом по направлению разработки мобильных приложений. В компанию Snap Inc. Сергей тоже пришел как разработчик, затем возглавив один из проектов в качестве менеджера, а с середины 2022 года стал руководителем команды по ИИ-технологиям.

Вадим Колеошкин, сооснователь DeFi-стартапа Zerion, закончил бакалавриат и магистратуру программы «Бизнес-информатика» в 2017 году. Программа позволяет получить междисциплинарные знания и навыки на стыке экономики, менеджмента, ИТ-технологий и управления бизнес процессами. В 2020 году Вадим стал призером HSE Alumni Awards в номинации «Частный бизнес» с проектом платформы децентрализованных финансов Zerion. Zerion – это инвестиционное приложение, которое позволяет любому человеку в любой точке мира получить доступ к набору новых финансовых продуктов и услуг, построенных на основе DeFi. 

Сергей Филатов — глобальный лид продуктовой аналитики в Qatar Insurance Company, обучался на бакалавриате «Бизнес-информатики», выпускник 2016 года, а затем закончил магистратуру по финансам. Сергей — автор курсов на различных образовательных платформах по аналитике в маркетинге. Карьера Сергея началась с позиции «менеджер проектов» в МТС, затем он работал главным продуктовым аналитиком в «СберМегаМаркете», старшим аналитиком по СНГ в Estée Lauder, а в 2022 был приглашен в крупнейшую страховую компанию на Ближнем Востоке — Qatar Insurance Company.