Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами школьных команд в «Летово»

12 апреля студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в качестве менторов и консультантов кейс-чемпионата для школьников, организованного школой «Летово». Собеседования для участия в проекте проводили сотрудники Отдела по работе со студентами — поехать в школу «Летово» мог почти каждый студент. Рассматривали кандидатуры тех студентов, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве менторов.

В рамках кейс-чемпионата студенты бакалавриата ВШБ были закреплены за командами учащихся. Они проводили консультации для ребят, мотивировали, а также помогали структурировать решения задач в ходе соревнования.

«Летово» — целый город, где есть все для учебы и жизни, исследований и творчества, спорта и отдыха. В Школе для учащихся 7-11 классов организовано обучение по трем основным направлениям: Математика+, Естествознание и Социально-гуманитарное направление. Однако этими треками образовательные возможности не ограничиваются: разрешено выходить за рамки основных направлений — в школе доступны более ста внеакадемических курсов, два типа учебной программы для старшеклассников, специализированные траектории и профориентация.

Кристина Грекова

студентка 2 курс бакалаврской программы «Управление бизнесом»

«Я люблю заниматься волонтерской деятельностью, особенно, когда она связана с детьми. Считаю, что нужно вкладывать в это время и силы. Я была рада принять участие в кейс-чемпионате в школе «Летово» в качестве ментора. Моей целью было пообщаться с ребятами, помочь и показать, что, несмотря на все сложности, бизнес – это интересно. Я работала с командой семиклассников, и осталась в восторге от того, какие умные и интересные ребята. Всем студентам очень понравилось работать со школьниками, мы действительно сошлись. Студенты Вышки остались под впечатлением от горящих глаз учеников и школы в целом!»

Егор Снопков

студент 2 курса бакалаврской программы «Управление цепями поставок и бизнес аналитика»

«Студентам ВШБ достаточно часто могут попробовать себя в качестве волонтеров. В рамках кейс-чемпионата в «Летово» я был закреплен за командой участников как ментор. Мне не нужно было решать кейс вместе с командой, но моей задачей было наставлять и направлять ребят. После завершения кейс-чемпионата представители школы провели небольшую экскурсию для нас. Я был приятно удивлен. В школе есть все, о чем могут мечтать и дети, и их родители: огромное количество учебных треков, отличные условия, замечательный преподавательский состав».