Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

«Предприниматели Вышки» — это серия подкастов, запущенных Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке HSE Business Club и Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. В выпусках студенты-предприниматели НИУ ВШЭ делятся со зрителями своими историями построения карьеры  — успехами, сложностями и достижениями на этом пути. «Предприниматели Вышки»  — это платформа для обмена опытом и знаниями между абитуриентами, студентами и выпускниками, которые успешно развивают свой бизнес.

Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

Первый гость подкаста — Глеб Федоренко — основатель маркетплейса оригинальной обуви и одежды «øutofstock», а также агентства по разработке мобильных приложений. В интервью Глеб поделился своим опытом привлечения первых инвестиций, рассказал о знакомствах и конфликтах с партнерами, причинах закрытия успешного проекта. В выпуске также обсудили, откуда приходит аудитория, как поддерживать себя в энергичном и бодром состоянии и как прекратить сотрудничество с нежелательными поставщиками.

Вторым героем подкаста стал Виктор Львов — первый президент HSE Business Club и резидент Закрытой части клуба. Виктор — основатель и гендиректор компании РосТендерФонд, которая занимается взаимодействием с крупными государственными и коммерческими подрядчиками для малого и среднего бизнеса. Подкаст дает возможность заглянуть «за кулисы» предпринимательской жизни Виктора и узнать, как управлять бизнесом в современных реалиях: гость на своем примере рассказал, чем приходится жертвовать, чтобы найти баланс между учебой и бизнесом. Виктор поделился тем, как справляется с кризисами, где находит мотивацию и как формирует сильное окружение.

В следующих выпусках вас ждут встречи с не менее выдающимися молодыми предпринимателями:

• Никита Малахов — основатель компании оформления транспортных пропусков «Инфологистик» с оборотом более 120 миллионов рублей;

• Андрей Шпанчук — основатель и СЕО бота для криптознакомств «CryptoMatch», ex-СМО medtech стартапа оздоровительных проверок «CheckMe»;

• Василий Григорьев — основатель компании для усиления сотовой связи и видеонаблюдения «GSM24».

В ближайшие дни выйдет новый подкаст с Максимом Черниным — сооснователем и председателем совета директоров группы компаний «Доктор рядом». Следите за выходом новых выпусков!

Все выпуски видео-подкастов доступны на YouTube-канале «Предприниматели Вышки». Серия подкастов — это уникальная возможность для студентов и выпускников НИУ ВШЭ познакомиться с опытом успешных основателей бизнеса в различных областях. На своем примере герои выпусков показывают, что предпринимательство — это больше образ жизни и мышление человека, а не просто деятельность, направленная сугубо на извлечение прибыли. Организаторы подкастов верят, что предпринимателем может стать каждый, а предпринимательская инициатива способствует развитию молодых и талантливых лидеров!