Выпускников программы «Менеджмент игровых проектов» оценили на всероссийском уровне

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) получила благодарность от руководства президентской платформы «Россия – страна возможностей» за плодотворное сотрудничество при подготовке и проведении всероссийского конкурса «Начни игру». Отдельно отмечен вклад специалистов ВШБ в разработку методологии состязания разработчиков игровых проектов. Это первый масштабный всероссийский конкурс от президентской платформы по поиску и развитию талантов в игровой индустрии. Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ под руководством Вячеслава Уточкина ярко заявила о себе результатами выпускников.

Проект «Снегопокалипсис», разработчиками которого выступили недавние слушатели программы, стал лауреатом конкурса «Начни игру» и получил несколько грантов. В рамках программы «Менеджмент игровых проектов» удалось создать атмосферу эффективного и интенсивного обучения в достаточно ограниченный срок: курс рассчитан на девять месяцев, но этого времени достаточно, чтобы молодые специалисты вышли на новый уровень в практической деятельности. Навык применения получаемых знаний «здесь и сейчас» складывается за счет тесного общения со специалистами-практиками, которых удалось привлечь к преподаванию на программе.

Фундаментальная университетская база знаний, интегрированная с практическими модулями, дает возможность готовить востребованных специалистов, ориентирующихся в реальной ситуации на рынке. Как показали результаты конкурса, слушатели уже в процессе обучения готовы реализовывать востребованные проекты.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ проводит 6 апреля День открытых дверей программы «Менеджмент игровых проектов» в преддверии нового набора слушателей на следующий поток. Центр развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – первое и единственное российское учебное подразделение, получившее аккредитацию Международной Ассоциацией Разработчиков Игр (IGDA).