• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Киберспорт в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: поздравляем победителей первого турнира

28 февраля прошел первый турнир по киберспорту для студентов и сотрудников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Мероприятие прошло в клубе Colizeum на Шаболовке — участники соревновались более четырех часов! Организатором стала команда GSB SPORT TEAM при поддержке Отдела по работе со студентами.

Киберспорт в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: поздравляем победителей первого турнира

Соревнования проходили в следующих категориях: в многопользовательский шутер CS:GO играли в командах 5х5 участников и 2х2; в командной стратегической игре с элементами РПГ DOTA 2 принимали участие команды 5х5; в футбольном симуляторе гоняли мяч FIFA в индивидуальном порядке и в командах 2х2; в симуляторе боев UFC можно было соревноваться только в индивидуальном порядке.

По итогам предварительной регистрации организаторы получили 87 заявок, на турнир пришло 86 человек. Каждый участник стремился показать свой максимум и выиграть турнир! Организаторы отметили высокий уровень игры. Мероприятие вызвало живой интерес — некоторые игры вовсе вышли за рамки турнира и шли до полуночи. Победителей ждали призы: фирменные подарки от ВШБ, GSB SPORT TEAM и сертификаты от партнеров мероприятия Colizeum. 

Киберспорт вышел на новый уровень в последние несколько лет, в связи с этим первый кибертурнир Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ был долгожданным и участвовали студенты всех образовательных программ бакалавриата, а также многие магистранты. Сообщество Cyber ВШЭ, объединяющее всех киберспортсменов Вышки, выразило интерес в сотрудничестве с GSB SPORT TEAM. Ждем новых совместных проектов!

Список победителей: 

  • CSGO 2X2: Гасандаев Владислав, 4 курс, ОП «Бизнес-информатика», Бадмаев Бадма, 4 курс, ОП: «Бизнес-информатика»;

  • CSGO 5X5: Титов Никита, 1 курс, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», Зинченко Кирилл, 1 курс, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», Марченко Никита, 1 курс, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», Бойцов Андрей, 2 курс, ОП «Управление бизнесом», Мощаров Дмитрий, 1 курс, ОП «Прикладная экономика» (ВШЭ);

  • DOTA2 5X5: Железнов Константин, 3 курс, ОП «Управление бизнесом», Найк Бахарев, 4 курс, ОП «Управление бизнесом», Ораз Шерализода, 1 курс, ОП «Государственное управление», Ильяс Рахимов, 3 курс, ФКН, Константин Фролов, 3 курс, ФКН;

  • FIFA 2X2: Искандер Сафуанов, 2 курс, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика» и Никита Соколов, 4 курс, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика».

  • FIFA 1X1: Давид Синдоян, 4 курс, ОП «Управление бизнесом».

Владислав Гасандаев, 4 курс, ОП «Бизнес-информатика»

«Я увидел объявление о проведении соревнований в телегам канале StudTeam GSB. Как раз в этот день у меня было свободное время, поэтому я решил проверить свои силы. Почему нет — ведь когда-то это была моя любимая игра.

Однажды я участвовал в похожем мероприятии в своем родном городе и тогда занял 2 место. В школьные годы любил играть в CS:GO, так что, можно сказать, что стаж уже 10 лет. Сейчас почти не играю, но руки помнят. С моим партнером по команде мы прошли турнир без единого проигрыша. Противникам скажу: «Нужно тренироваться».

Нам подарили мерч ВШБ и сертификат в Colizeum. Атмосфера сложилась вдохновляющая, желание победить и соревновательный дух витал в воздухе. У всех было прекрасное настроение, кроме наших противников после проигрыша. Я бы с радостью принял участие в подобном мероприятии еще раз».

Бадма Бадмаев, 4 курс, ОП «Бизнес-информатика»

 

«Про турнир узнал на telegram-канале StudTeam GSB и от своего напарника по команде. Данное мероприятие показалось мне интересным, и я посчитал, что это отличная возможность проверить свои силы. В подобных мероприятиях участвую во второй раз.

Победа далась достаточно легко. Правда, в паре игр были сложные соперники, но благодаря серьезному настрою и воле к победе, мы смогли их обыграть.

Нас наградили сертификатом от спонсора мероприятия и аксессуарами с символикой ВШБ. Атмосфера была прекрасная, все ребята пришли с хорошим настроением и заряжены на победу. Организация мероприятия — на высшем уровне! Возникшие в процессе трудности были оперативно решены организаторами. Я бы с удовольствием принял в подобном мероприятии участие в будущем. Надеюсь, что они будут проводиться чаще».

Давид Синдоян, 4 курс, ОП «Управление бизнесом»

 

«Про мероприятие я узнал от моего хорошего друга Егора Покидова, также видел посты в телеграм-канале GSB SPORT TEAM. Изначально я вообще планировал участвовать в формате 2х2 с другом, так как в свободное (и не очень) время люблю играть в FIFA, но потом решил сконцентрироваться на соло-турнире. Я уже участвовал в подобных соревнованиях пару раз, где-то в 14 лет выиграл один из них, заработал на этом первые деньги. Ну и ещё подобные турниры устраиваем с друзьями, когда собираемся вместе.

Я играю в FIFA довольно давно, начиная с 14-й серии, поэтому имею довольно большой опыт и навыки. Если говорить про конкретные качества, то я подходил максимально хладнокровно к матчам, так как не боялся проиграть и совершенно не нервничал, был уверен в себе. С игровой точки зрения, могу отметить свою способность быстро адаптироваться к сопернику и способность менять свой стиль игры под стиль игры соперника. За победу мне подарили мерч ВШЭ и купон в компьютерный клуб. Атмосфера была классная, соревновательный дух особенно чувствовался, когда соперники нервничали и пытались максимально навязать борьбу.

В будущем был бы не против участвовать в подобных турнирах, чтобы проверить самого себя и получить ещё какие-нибудь призы!»