Студенты помогают животным: волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ едет в приют «Ника»

Отдел по работе со студентами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и волонтерское сообщество ВШБ «Я в деле» организовали благотворительную акцию в поддержку животных. Каждый желающий мог принять участие в сборе вещей и помощи приюту для животных «Ника». С 13 по 18 февраля студенты и сотрудники ВШБ приносили подарки для кошек и собак: корм, подстилки, шлейки и  многое другое.

Фонд помощи бездомным животным «Ника»

19 февраля студенты посетили сам приют. «Ника» — настоящий дом для более 180 подопечных собак и 25 кошек, многие из которых стали постояльцами. Сотрудники приюта провели экскурсию и рассказали о специальном содержании и уходе за животными, поделились историями подопечных. Волонтеры помогли приюту с выгулом собак и поиграли с кошками. Такая регулярная помощь приюту является солидным вкладом в его работу. Изначально сотрудники рассчитывали принять всего 50 животных, но всего через два года пришлось взять к себе брошенных животных из другого зеленоградского приюта — «Санта», и количество хвостатых значительно увеличилось.

Волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ планирует выезды в «Нику» в ближайшее время, поэтому приглашаем присоединиться всех желающих внести свой вклад в это большое и доброе дело.

Матвей Гришин

1 курс, ОП: «Управление бизнесом»

«Я решил поехать в приют, потому что очень люблю животных. Мне было интересно, в каких условиях они там живут и как к ним относятся. От поездки у меня остались только положительные эмоции, а все животные показались очень хорошими. В приюте можно прогуляться с любой из 200 собачек, что очень интересно, особенно для тех, кто планирует завести свою собаку».

Воронина Татьяна

3 курс, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова

«Я была волонтером в данной поездке, помогала сообществу «Я в деле» с организацией. Все студенты остались довольны, и я тоже.

Мои личные впечатления от поездки такие: нам провели очень интересную экскурсию по приюту, рассказывая про некоторых его жителей. Прогулка с собаками оказалась неплохой тренировкой, так как все собаки довольно активные. Восторг вызвали кошки, особенно кот по имени Сметаныч, очень ласковый и нежный. Мы помогли приюту, а также зарядились новыми эмоциями от общения с животными.

Я уверена, что буду еще участвовать в подобных волонтерских мероприятиях Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ».