Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на 2 месте общеуниверситетских соревнований по бадминтону

12 февраля прошла XV Спартакиада НИУ ВШЭ. Студенты и сотрудники университета из года в год соревнуются в 10 разных видах направлениях: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, баскетбол (для юношей), русский жим, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание и шашки. Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ лучше всего выступила по направлению «бадминтон»: ребята заняли второе место.

По регламенту соревнований турнир проходил по следующей схеме: сначала мужской одиночный турнир, затем женский одиночный турнир. Далее в случае, если счёт будет 1:1, играется микс – мужчина против женщины. Матч продолжается до двух побед – сетов, каждый сет играется до 21 очка. Команда, которая побеждает в двух сетах, считается победителем.

Сборная ВШБ подала заявку, состоящую из 5 игроков:

Главным соперником ВШБ была команда Факультета Компьютерных Наук (ФКН). Основная часть игроков сборной Вышки по бадминтону состоит как раз из игроков, которые учатся в ВШБ и на ФКН: Мухиддин занимается бадминтоном пять лет, Василиса из Высшей школы бизнеса – в этом спорте более 13 лет, мастер спорта, Борис – тоже более 13 лет держит ракетку, кандидат в мастера спорта, и капитан сборной ВШЭ Анастасия с ФКН проводит тренировки для команды и имеет игровой опыт более 13 лет.

Мухиддинов Мухиддин Нодирхон угли

1 курс, магистратура «Стратегический менеджмент и консалтинг»

«Мы попали в одну группу с факультетами права, математики, географии и биологии (группа С). В непростых играх нам получилось завоевать 1 место в группе. После мы играли с командой, которая заняла 2 место в группе А — факультет экономики, и тут мы вышли фаворитами. В непростой игре с ними нам удалось пройти в финал, где нас ждала команда ФКН.

Финал — это не только противостояние с соперником, но и с самим собой. Было очень волнительно и ответственно, мы не хотели допустить ошибки, но в конце не смогли совладать с эмоциями и показать свою лучшую игру.»