• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Переход на новый уровень»: как прошел День открытых дверей программ бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

17 февраля в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся масштабный День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата. Элементы геймификации в программе мероприятия позволили участникам погрузиться в процесс поступления, как в компьютерную игру, где главная цель — перейти на новый уровень и стать студентом лучшего университета страны (по версии Forbes 2022).

«Переход на новый уровень»: как прошел День открытых дверей программ бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

НИУ Высшая школа экономики

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей программ бакалавриата в гибридном формате — очно в кампусе на Шаболовке и онлайн на платформе Webinar. Сотни участников узнали больше о программах по менеджменту и бизнес-информатике, познакомились с академическими руководителями, пообщались со студентами.

Прошедший День открытых дверей оказался одним из самых посещаемых мероприятий сезона — 400 абитуриентов и их родителей приехали в кампус ВШБ, и столько же зрителей участвовали в онлайн-трансляции.

Абитуриенты разделились на два потока по предметам, выбранным для сдачи на Едином государственном экзамене. Те, кто будет сдавать ЕГЭ по Информатике и ИКТ, посетили лекцию Евгения Петровича Зараменских, академического руководителя ОП «Бизнес-информатика». На лекции участники узнали больше о цифровой экономике, трендах и о том, как IT изменят бизнес и поведение потребителей уже в ближайшем будущем.

Программы по направлению «Менеджмент», а также «Цифровые инновации в управлении предприятием» были представлены в потоковой аудитории К9. Наиболее популярными программами среди абитуриентов стали ОП «Управление бизнесом», «Маркетинг и рыночная аналитика» и «Международный бизнес».

Отдел по организации приема студентов представил портфель программ Высшей школы бизнеса с применением элементов геймификации. Участники Дня открытых дверей выбрали персонажей «компьютерной игры» в зависимости от трека поступления: по олимпиаде, по конкурсу ЕГЭ на бюджетное и на платное место. Команда приема пошагово расписала план достижения цели «Стать студентом», поделилась лайфхаками по поступлению и ответила на вопросы абитуриентов.

Иван Валериевич Простаков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, рассказал участникам мероприятия о перспективах карьерного развития и международной мобильности. В рамках его выступления была представлена деятельность Центра Карьеры ВШБ, а также презентованы текущие опции обучения за границей от Центра международных обменов.

Затем академические руководители рассказали об обучении на программах бакалавриата. Зрители узнали о преимуществах программ, структуре учебных планов и разнообразии карьерных траекторий студентов и выпускников.

В завершение мероприятия гости, академические руководители, отдел приёма и студенты собрались на Q&A сессию, где они обсудили самые актуальные вопросы школьников.

На Youtube-канале Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ доступна запись эфира Дня открытых дверей от 17 февраля.

Мы будем рады видеть абитуриентов и их родителей на следующих мероприятиях. Узнать расписание ближайших событий и зарегистрироваться можно здесь: https://gsb.hse.ru/dodba/