• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карьерный митап в штаб-квартире стратегического партнера ВШБ

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ организовал посещение студентами ВШБ карьерного митапа в офисе стратегического партнера – компании билайн. Мероприятие было подготовлено таким образом, чтобы студенты смогли познакомиться не только с корпоративной культурой компании и увидеть офис, но и узнать процесс «входа в компанию», профессиональные перспективы. 

Карьерный митап в штаб-квартире стратегического партнера ВШБ

Студентов приветствовала Елена Дзагоева, и.о. Исполнительный вице-президент по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке. Руководители ключевых позиций компании билайн: Нарина Рашутина, директор по работе с персоналом и организационному развитию, и Евгений Уйхази, директор по управлению талантами и развитию персонала, директор билайн университета, провели лекцию об успешной карьере в телекоме. Участники митапа смогли убедиться, что билайн – это больше, чем телеком, это творческая и очень интересная работа, требующая умений в коммуникации с людьми и новых, креативных подходов к решению нестандартных задач. Погружение в реальную бизнес-среду и общение в неформальной обстановке с представителями компании – это прекрасная возможность «примерить на себя» возможность стать частью команды билайн и получить опыт в профессии уже во время учебы.

 

Александра Давняя

Ведущий специалист по работе с молодёжью компании билайн

 «Мы видим большой потенциал в проведении мероприятий для студентов: они помогают нам, как компании, развивать отрасль и значительно расширять возможности будущих специалистов. Сегодня наш митап посетили 100 человек в онлайне, 40 - очно, в нашей штаб-квартире. На мероприятии мы не только рассказали, как написать крутое резюме, но и поделились нашим опытом адаптации технологий. Приятно видеть, что современные студенты проявляют интерес к развитию технологий, а билайн, как компания, которая в своей работе давно вышла за рамки классического телекома, готова поделиться опытом и знаниями».

 

Анастасия Петрова

ОП «Бизнес информатика», 3 курс

«Мне нравится ходить в гости к разным компаниям, узнавать про разные возможности и знакомиться с людьми. Были полезные лекции, но мне лично не хватило общения после лекций, так как знакомство было до них, а я пришла позже».

 

Матвей Гришин

ОП «Управление бизнесом», 1 курс

«Я решил пойти на мероприятие в офис билайна, чтобы посмотреть, в какой обстановке и как работают сотрудники этой компании. Захотел побольше узнать о внутреннем обустройстве офиса. Понравилась и удивила атмосфера в компании. Я думал, что будет что-то гораздо более формальное, но это оказалось не так».