«День настольных игр» в стенах Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ набирает популярность

7 февраля в Высшей Школе Бизнеса НИУ ВШЭ прошел День настольных игр. Очередное спортивное мероприятие организовала GSB SPORT TEAM — студенческая организация при содействии Отдела по работе со студентами.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Студенты участвовали в турнирах по спортивной мафии от HSE MAFIA, играли в шахматы и шашки вместе с HSE CHESS, а также соревновались во всеми любимой командной игре — «кикере», настольном футболе. Каждый из присутствующих смог попробовать себя во всех представленных активностях. Победители турниров получили призы и фирменные сувениры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Егор Покидов

Глава GSB SPORT TEAM, 4 курс, ОП: «Управление бизнесом»

«Мы хотели провести мероприятие еще в декабре, когда заметили, что многие студенты ВШБ любят настольные игры и часто играют в них. «День настольных игр» проводится два раза в месяц, но, конечно, можно устраивать его и чаще. Если мы видим запросы от ребят, обязательно на них реагируем: например, недавно мне написал один из студентов и попросил провести турнир по армреслингу — в ближайшее время он состоится! Большое спасибо нашему вузу за поддержку!

Часть настольных игр мы приобрели на средства от конкурса финансирования, другие же принесли ребята-участники. Атмосфера взаимопомощи очень помогает в организации подобных мероприятий!»

Шевченко Полина

ОП: «Маркетинг и рыночная аналитика», 1 курс

«Как только я поступила в бизнес-школу, сразу влилась в команду StudTeam GSB. С этого момента участвую в организации почти каждого культурно-досугового события Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В спортивную мафию играю уже третий год, начала еще в 10-ом классе в Екатеринбурге — в моем лицее был свой клуб спортивной мафии. Там я и научилась правильно вести игру, и теперь транслирую это увлечение в массы!

Подобные мероприятия вносят разнообразие в студенческую жизнь, а еще это дополнительный способ нетворкинга. Что касается турниров по настольным играм, я считаю, это проверка интеллектуальных способностей, умения строить стратегии, играть и коммуницировать! Было очень приятно увидеть большое количество заинтересованных ребят, которым было действительно интересно провести время как-то необычно и весело. Особенно была рада пообщаться с теми, кто разделяет мой интерес к спортивной мафии! Судя по отзывам участников, очень многие студенты ВШБ хорошо и с пользой провели время, и мероприятие всем зашло!»