• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел второй модуль программы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета

2-3 февраля прошел второй модуль программы повышения квалификации «Развитие бакалавриата по направлению «Менеджмент»: модель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ» для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Программа дополнительного образования ориентирована на создание бакалавриата по модели «двойного диплома» в соответствии с высокими стандартами качества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, подтверждённых в 2021 году аккредитацией Европейского фонда развития менеджмента.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел второй модуль программы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

После первого модуля, состоявшегося в январе в НовГУ, 25 его преподавателей и сотрудников продолжили изучение практик Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в ее кампусе в формате 2-дневного интенсива от ведущих экспертов и руководителей образовательных программ ВШБ.

Модуль для новгородских коллег открыли ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало.

Анисимов Никита Юрьевич

Анисимов Никита Юрьевич

Ректор НИУ ВШЭ

 

«Основной целью нашего проекта является создание уникальных возможностей образования для студентов в Новгородской области, – подчеркнул Никита Анисимов. – По итогам совещания с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, мы взяли на себя обязательство подготовить программу бакалавриата по модели «двойного диплома», чтобы талантливая молодежь имела доступ к образованию мирового уровня, оставаясь в регионе. Обещали – сделаем, Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ ответственно относится к своим обязательствам. Мы уже показали, что это реально на примере программы «двойного диплома» по экономике в ДВФУ».

В рамках второго модуля программы повышения квалификации коллеги из НовГУ узнали о ключевых аспектах разработки и управления программами бакалавриата. В рамках панельных дискуссий они имели возможность обменяться опытом с Академическими руководителями бакалаврских программ ВШБ. Особое внимание было уделено учету требований рынка труда при проектировании образовательных программ и траекторий обучения студентов. В качестве экспертов сессии с председателями Академических советов программ ВШБ выступили Максим Чернин, Член Совета Директоров ПАО «Росгосстрах» и ООО «Росгосстрах Жизнь», председатель академического совета программы «Управление бизнесом», Ирина Белозерцева, генеральный директор B.Bright Communication, председатель академического совета программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» и Алексей Порошкин, партнер «Яков и партнёры», член академического совета программы «Производственные системы и операционная эффективность».

Катькало Валерий Сергеевич

Катькало Валерий Сергеевич

Директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

 

«Важно, что к созданию и реализации программы бакалавриата нового качества в Новгородский государственный университет мы будем активно привлекать лидеров регионального бизнеса и работающих здесь компаний федерального уровня», — отметил Валерий Катькало.

Уже в этом году новгородские студенты смогут начать обучение по программе бакалавриата с возможностью получения диплома Высшей школы экономики. В ближайшие годы инновационные проекты Новгородской области и ее динамично растущая экономика будут усилены новыми высококвалифицированными управленческими кадрами, которые призваны внести весомый вклад в развитие региона.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ