• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Студента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в формате известной игры «Монополия»

25 января в День студента более 350-ти человек стали участниками игры «Монополия», которую провели Отдел по работе со студентами и команда StudTeam GSB в кампусе на Шаболовке. Таким оригинальным способом решили отметить праздник в этом году.

День Студента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел в формате известной игры «Монополия»

Правила простые: как в обычной «Монополии» есть улицы, которые разместили на территории коворкинга, за посещение каждой активности на улице студент получал «ВШБаллы» в телеграм-боте. 

На Спортивной улице прошел турнир по настольным играм, чемпионат по киккеру, а также работала студенческая организация Спорт ВШБ. На Предпринимательской улице расположились студенческие организации, ориентированные на активное вовлечение в бизнес: HSE Business Club, HSE Investment Club, Бизнес в стиле. RU, Venture Club, FoodGuide. Студенческие объединения, которые занимаются развитием «гибких навыков» — HSE Case Club, Soft Skills lab — можно было найти на Образовательной улице.

Досуговая улица предлагала интерактивные развлечения от StudTeam GSB, Студактива БИ, ССФЛ, HSE Mafia, организаторов Литературно-акустических вечеров. Центр Карьеры и Отдела по работе с выпускниками помог «проложить» Шоссе партнеров с квизами, призами и активностями, в котором принимали участие крупные компании-партнеры ВШБ  — VK, Navicon, Мангазея, Danon, GlowByte, компании «Все инструменты», Axenix, Бизнес-уикенда.

Улицу мастер-классовов организовал благотворительный фонд «Тереза» и студенческая организация «Зеленое движение ВШБ».

«ВШБаллы» начисляли за прохождение обозначенной точки на карте квеста от какой-либо компании или студенческой организации. Можно было поучаствовать в бизнес-игре, организованной при участии Правительства Москвы, в которой студенты формулировали бизнес-идею вместе с приглашенными предпринимателями, зарабатывали деньги, приобретали необходимые для проекта ресурсы. Команда, предложившая самый реалистичный и перспективный проект и заработавшая больше всех денег, получила сертификаты от проекта «Бизнес-уикенд». 

Также у студентов ВШБ была возможность посетить лекцию с Юлией Булгатовой от VK на тему «Высшая школа публичных выступлений: как покорить аудиторию». Юлия рассказала о том, как правильно готовить публичные выступления, избавиться от боязни сцены, а также увлечь целевую аудиторию своим выступлением. Кроме того, в рамках лекции студенты могли получить обратную связь по подготовленной ими самопрезентации. 

В финале игры определили десять самых активных игроков, которые получили фирменные сувениры от Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и подарки от партнеров, участвовавших в организации праздника.

Гареева Регина Анисовна

Гареева Регина Анисовна 

Начальник отдела по работе со студентами

«Наш отдел вместе с командой студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ организовал масштабный праздник — День студента ВШБ. Мероприятие было направлено на сплочение студенческого сообщества и популяризацию внеучебной жизни ВШБ. Очень приятно, что с каждым мероприятием мы увеличиваем команду активных и перспективных студентов, которые хотят реализовать свои проекты и инициативы в стенах Школы, а мы, со своей стороны, всегда готовы поддержать и воплотить их идеи в реальность!»

 

Слепченко Даниил, главный координатор мероприятия

ОП : «Маркетинг и рыночная аналитика», 2 курс

«Мне очень понравилось организовывать День Студента в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ! Об этом мероприятии наша команда мечтала давно: хотелось сделать его по-настоящему классным и незабываемым, чтобы каждый студент вспоминал его с теплотой. 

При организации, конечно, столкнулись с некоторыми трудностями, но мы очень много внимания уделяли деталям, чтобы все прошло идеально. И, благодаря высокой вовлечённости всех организаторов  —  как нашей команды, так и Отдела по работе со студентами, студенческих организаций и компаний-партнеров,  —  нам удалось!

Отдельно хочется отметить всех гостей - без вас наш праздник не удался бы! Надеемся, вам он понравился так же, как и нам! Будем ждать вас на новых мероприятиях!»

Дарья Сильникова

ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», 1 курс

«Я поучаствовала в бизнес-игре. Перед нами была задача собрать нужные ресурсы, придумать, как их использовать в стартапе или бизнесе и презентовать ее действующим бизнесменам. Они принимали или отвергали наши бизнес-идеи: например, наша команда выдвигала разные инициативы трижды, и их не согласовывали, потому что предложения были нереалистичными. В итоге все получилось — мы прошли путь от спутника с лазерной пушкой до радиоуправляемых машинок. Игра была невероятно интересная еще и потому, что изначально участники команды были не знакомы — приходилось узнавать друг друга по ходу игры. Мы почувствовали себя реальными предпринимателями, которым было нужно за ограниченное время придумать какую-то достойную бизнес-идею с учетом имеющихся ресурсов.»

 

Николай Добротворский

Выпускник 2022 года ОП «Бизнес-информатика»

«В этот день хотелось праздника, который запомнился бы надолго. Мероприятие, люди, обстановка — все превзошло мои ожидания! Какую большую работу проделали ребята! Большое спасибо StudTeam GSB  и Отделу по работе со студентами за то, что все организовали. Очень понравилась бизнес-игра, в которой мне довелось принять участие. Мы с командой заняли первое место и даже получили диплом. Хочется отметить праздничное настроение членов моей команды. Мы случайно познакомились прямо перед игрой, но смогли быстро сориентироваться, уловить суть игры и распределить ответственность — именно этому нас учат в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ. Сразу вспомнились наши пары по рискам и цифровой трансформации! С каждым годом Вышка предоставляет не только знания, но и возможность проверить их, улучшить и отточить на практике, причем организовать все так, чтобы сделать это можно было с удовольствием.»

Ольга Матусевич

ОП «Управление бизнесом», 3 курс

«Мы с девочками-организаторами «Зеленой недели» узнали, что на Шаболовке будет проходить День студента. И тут нас как раз позвали поучаствовать в его проведении! Мы играли в вечерней монополии, поэтому я решила, что в остальное время смогу помочь с другими активностями. 

В начале праздника я была волонтером на бизнес-игре от правительства Москвы, там ребята делились на команды и выполняли задания, а мы помогали их регистрировать, направляли и снабжали реквизитом. Далее я присоединилась к своей команде по проекту «Зеленая неделя», и мы занялись подготовкой мастер-класса по созданию кормушек для птиц. К нам приходили ребята-участники квеста и делали кормушки из желатина и птичьего корма. После мастер-класса каждый участник мог забрать кормушку домой и повесить на дерево возле своего дома. В итоге многие ребята очень заинтересовались идеей создания кормушек — ведь это не требует большого количества усилий и времени, в то же время, приносит много пользы. Мне понравилось, что было много студентов, представителей компаний, студенческих организаций, фондов, можно было узнать про стажировки, поиграть в игры, посетить мастер-классы и получить призы.»