• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В День студента ДОМ.PФ пригласил в гости магистрантов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

День студента магистранты программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели в ИТ-офисе корпорации ДОМ.РФ. Николай Козак, председатель академического совета программы и управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ организовал для студентов знакомство с топ-менеджерами компании — всегда интересно посмотреть, как устроен бизнес «изнутри».

В День студента ДОМ.PФ пригласил в гости магистрантов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Встреча началась с экскурсии по офису ДОМ.РФ, на которой Олег Комлик, директор подразделения «Диджитал» Банка ДОМ.PФ, сразу познакомил ребят с атмосферой, царящей в офисе, — живой и непринужденной. Именно такая атмосфера способствует реализации серьезных и передовых задач в направлении цифровизации, стоящих перед компанией.

ДОМ.РФ — крупнейший финансовый институт, который 25 лет занимается развитием жилищной сферы в России. Сегодня институт реализует активную стратегию цифровизации строительной и финансовой отраслей. «Мы исключили несколько слоев иерархии, чтобы наша структура стала ближе к бизнесу, ближе к руководству компании», — рассказал Николай Козак.

От общего — к частному. После обсуждения в формате живого диалога Q&A (вопросы и ответы) структурной трансформации компании с Николаем Козаком, Олегом Комликом и Георгием Кавтарадзе, генеральным директором ООО «Цифровые технологии», о своей работе рассказали руководители подразделений: о мобильном банкинге в ДОМ.PФ со студентами побеседовал Павел Деркач, руководитель подразделения развития мобильного банка Банка ДОМ.PФ, опытом использования ИИ в строительстве поделился Григорий Грязнов, руководитель проектов в лаборатории данных ДОМ.PФ.

Магистранты программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ имеют возможность пройти стажировку в компании ДОМ.РФ. Алина Шаркова и Анастасия Щелкунова, стажёры предыдущих потоков стажировок в ИТ, поделились с аудиторией своими историями успеха. Цифровые технологии призваны сделать нашу жизнь проще, поэтому и вопрос со стажировками в передовой компании решается в цифровом формате: сегодня студенты профильного направления могут подать заявку на стажировку, заполнив регистрационную форму на сайте.

Комаров Михаил Михайлович

Комаров Михаил Михайлович

Академический руководитель ОП «Электронный бизнес и цифровые инновации»

 

«Николай Козак, как председатель Академического совета, всегда принимает самое активное участие в реализации программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»,  — отмечает Михаил Комаров, Академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ НИУ ВШЭ, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. — Для студентов очень важно и личное участие председателя Академического совета, и участие корпорации, которую он представляет. Мы благодарим Николая и его коллег за уделенное студентам время и внимание. Проведенная встреча, экскурсия по IT-хабу, общение с топ-менеджерами корпорации и представление ключевых проектов ДОМ.РФ, в которых могут принять участие студенты нашей программы были с большим интересом приняты студентами и стали настоящим подарком ко Дню Студента! Спасибо!»