Состоялась благотворительная акция «Время чудес» совместно с фондом «Старость в радость»

Отделом по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость» была организованна в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ благотворительная акция «Время чудес». Каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста! Отдел по работе со студентами был  связующим звеном и помогал координировать процесс передачи подарков для 40 пенсионеров, проживающих в доме престарелых Одинцовского района.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Фонд «Старость в радость» работает с 2011 года, оказывая психологическую, информационно-консультационную, финансовую, медико-социальную и бытовую помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время благотворительная инициатива помогает более чем в 60 регионах и по меньшей мере в 1000 учреждениях – домах престарелых, отделениях сестринского ухода, надомных службах комплексных центров социального обслуживания.

На протяжении всего декабря 2022 года неравнодушные студенты могли подготовить и оставить подарок для людей пожилого возраста к приближающимся новогодним праздникам. Участники акции также вовлекали членов семьи и своих друзей, делая совместные подарки. Это были открытки, сладости, теплые вещи, средства для ухода за телом, текстильные вещи или другие прочее. На прошлой благотворительной инициативе «Время чудес» совместными усилиями удалось собрать более 600 вещей и книг благодаря неравнодушным людям в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ! Делиться благом — это большая радость и самое главное, что каждый подарок найдет свое предназначение, оказавшись в добрых и ласковых руках. Благотворительность — это индикатор человечности, доброты и понимания. Не оставайтесь равнодушными и получите долю добра и позитива вместе с Отделом по работе со студентами.

Матвеева Елизавета Дмитриевна

Менеджер отдела по работе со студентами

«В начале этого учебного года мы проводим уже вторую благотворительную акцию. У студентов есть желание помогать, и мы активно поддерживаем их в этом начинании, развивая добровольческое направлении внутри Высшей школы бизнеса. Мы указываем какие вещи желающие могут принести в подарок, но нас всегда приятно удивляют. Помимо вещей, утвержденных фондом, приносят игрушки, сделанные своими руками, открытки с приятными пожеланиями, милые безделушки. Всегда радует, что отклик есть и у преподавателей и администрации ВШБ. Все подарки были доставлены нашим отделом лично в дом престарелых, чем очень обрадовали бабушек и дедушек.»

Гущина Александра Геннадьевна
ОП: «Бизнес-информатика»

«Благотворительность приносит радость не только нуждающимся, но и самому волонтёру, это интересная штука, которой может похвастаться далеко не каждая деятельность. Когда мы получаем добро, лучшее, что можно сделать — это передать его дальше, тогда оно увеличивается вдвое, это похоже на инвестирование денег. Как говорил один дорогой мне человек: «Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего». Мы не идеальны и часто совершаем ошибки, можем кого-то расстроить, даже нечаянно - так почему бы также нечаянно не сделать и доброе дело?»