• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей проектной работы в интересах ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

В рамках обучения на программе студенты в обязательном порядке участвуют в реализации проектов индивидуально или в составе проектных групп в интересах внешних заказчиков. Осенью 2022 года ключевыми внешними заказчиками выступили компании ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центр исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.

Студентам было дано несколько месяцев для решения задач, поставленных заказчиками, в конце реализации студенты представили результаты своей работы. Проекты включали консалтинговые задачи, разработку решений по улучшению существующих продуктов на рынке, разработку новых цифровых продуктов, а также исследовательские задачи в области цифровой трансформации и др. 

Иван Ерохин, руководитель Группы ИАС СЦ, Polymedia: «Реализованное студентами решение по анализу доступной информации о национальных проектах и способах представления этой информации является кратким примером работы команды в направлении ситуационных центров. Ребята смогли достойно пройти этот путь и предложить действительно полезный результат, который можно предлагать в различных субъектах РФ для повышения качества управленческий решений. Для себя студенты подчерпнули практики проектного подхода в решении задачи и познакомились с новой сферой государственного управления на основе данных.

Благодарю за предоставленную возможность поделиться опытом и знаниями с коллегами, чей путь в сфере BI только начинается. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и новые совместные проекты!»

Мария Кочановская
Начальник управления анализа и развития цифровых сервисов Capital Group

 

«Сегодня все говорят о цифровом будущем, но мало кто создает действительно жизненные цифровые проекты, ведь не надо забывать что задача таких проектов ежедневно улучшать нашу жизнь. Команда цифрового проекта ВШБ максимально руководствуясь принципом цифра для людей, создала проект позволяющий каждому жителю ЖК чувствовать себя в безопасности в пределах комплекса. Проект мониторинга ситуации по средствам искусственного интеллекта и обработки заведомо заданных алгоритмов, распознающих опасные активности и формирующих запрос на их устранение на пульт охраны, является высокотехнологичным и реалистичным к физической реализации проектом. Совместно с CG цифровая команда ВШЭ создала продукт, который завтра может быть на любом ЖК в стране и позволяющий жителям искренне называть свой ЖК своей крепостью.»