• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса состоялся Профориентационный интенсив для старшеклассников

Окончание учебного года, сдача выпускных экзаменов и поступление в университет ожидают абитуриентов через полгода, а решение о выборе образовательной программы следует принимать гораздо раньше. 

Высшая школа бизнеса уже открыла новый сезон мероприятий для абитуриентов, чтобы помочь учащимся сделать правильный выбор своей будущей программы. О профориентационном интенсиве рассказывают организаторы — отдел приема Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

В Высшей школе бизнеса состоялся Профориентационный интенсив для старшеклассников

11 ноября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся Профориентационный интенсив для старшеклассников в очном формате. Встреча была ориентирована на помощь школьникам в выборе дальнейшего направления обучения. Одной из основных проблем ребят, которые только планируют поступать в университет — выбор правильного и интересующего их пути.

С поиском ответов участникам помогала ведущий психолог Центра психологического консультирования ВШЭ Дарья Дягилева. Для гостей Профориентационного интенсива был проведен мастер-класс, который позволил школьникам не только лучше понять себя, но и обсудить свои мысли и переживания с другими. В свою очередь команда отдела приема рассказала о возможностях Высшей школы бизнеса и разнообразии программ и образовательных траекторий. 

Не менее ценно было услышать и мнение тех, кто проходил через подобные переживания и уже нашел ответы на вопросы «Кем я хочу стать?» и «Куда я хочу поступать?». 

Огромный интерес абитуриентов вызвали паблик-токи со студентами и выпускниками образовательных программ Высшей школы бизнеса. Участники смогли из первых уст узнать о жизни после поступления. Студенты шести образовательных программ рассказали ребятам о своем опыте поступления и обучения, а также поделились советами по поводу сдачи ЕГЭ, написанию олимпиад и подаче документов. Выпускники программ вспомнили о своих годах обучения на бакалавриате, а также рассказали о сферах, в которых развиваются после окончания Высшей школы бизнеса.

Многие участники остались на нетворкинг и Q&A-сессию со спикерами, где смогли задать вопросы как о приемной кампании, так и студенческой жизни — от расписания пар на неделю до участия в студенческих клубах Вышки.

Совсем скоро абитуриентов бакалавриата ждут «Дни программ» – 6 насыщенных вебинаров, посвященных каждой отдельной образовательной программе. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно по ссылке: https://gsb.hse.ru/dodba/

Также приглашаем подписаться на Telegram-канал для абитуриентов Высшей школы бизнеса, где мы публикуем самые актуальные новости, информацию о мероприятиях и о приемной кампании.