• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В ВШБ состоялся первый в сезоне День открытых дверей бакалавриата

Первое масштабное мероприятие приемной кампании 2023 прошло в формате вечернего ток-шоу, на котором участники в интерактивной форме знакомились с программами бакалавриата по менеджменту и бизнес-информатике.

В ВШБ состоялся первый в сезоне День открытых дверей бакалавриата

25 ноября 2022 года в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей программ бакалавриата в гибридном формате — очно в кампусе на Шаболовке и онлайн на платформе Webinar. 

На День открытых дверей ВШБ приехали абитуриенты и их родители со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Йошкар-Ола, Ростов-на-Дону, Брянск, Новосибирск. При этом география гостей простиралась и на тысячи километров от кампуса — зрители вебинара могли следить за событием в прямом эфире из любой точки мира. Всего в кампусе присутствовало около 300 абитуриентов и их родителей, а трансляцию вебинара из дома смотрели более 180 человек.

День открытых дверей бакалавриата ВШБ состоял из нескольких интерактивных блоков. Мероприятие открыли представители отдела по организации приема студентов, презентовав Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ и программы бакалавриата 2023 года набора. Также команда рассказала об обновленных правилах и цифрах приема и ответила на самые часто задаваемые вопросы абитуриентов. 

Среди вопросов — возможности эффективной подготовки к поступлению и сдаче экзаменов ЕГЭ. Именно поэтому гости мероприятия получили эксклюзивные предложения от Факультета довузовской подготовки Вышки и онлайн-школы «Фоксфорд» (резидент ИТ-кластера Технопарка «Сколково», входит в «Нетология-групп»). 

Абитуриентов и их родителей также волнуют вопросы построения карьерного трека и возможностей международной мобильности. На Дне открытых дверей на эти вопросы ответил Иван Валериевич Простаков — первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В рамках его выступления была представлена деятельность Центра Карьеры ВШБ, а также презентованы текущие опции обучения за границей от Центра международных обменов

Мероприятие дополнили веселые, интересные и вдохновляющие истории от студентов и выпускников программ бакалавриата. Спикеры рассказали о своем опыте поступления, обучения и поиска работы, развеяли мифы о Вышке, а также поделились хорошими воспоминаниями о студенческой жизни.

Финальный и самый долгожданный блок Дня открытых дверей — public talk с академическими руководителями и презентации образовательных программ бакалавриата. Представители Высшей школы бизнеса рассказали о преимуществах программ, структуре учебных планов и разнообразии карьерных траекторий студентов и выпускников. 

В завершение мероприятия гости, академические руководители, отдел приёма и студенты собрались на Q&A сессию, которая позволила ответить на самые актуальные вопросы школьников.

День открытых дверей прошел динамично, интересно, а главное – полезно. Убедиться в этом можно, посмотрев запись трансляции на Youtube-канале Высшей школы бизнеса.

 

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Мы будем рады видеть абитуриентов и их родителей на следующих мероприятиях. Узнать расписание ближайших событий и зарегистрироваться можно здесь: https://gsb.hse.ru/dodba/ 

Благодарим за организацию и помощь в проведении мероприятия большую команду Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: Отдел по организации приема студентов, Центр цифровых образовательных технологий и Отдел производства медиаконтента, Отдел по работе со студентами и Отдел по работе с выпускниками, а также Дирекцию административно-учебного комплекса «Шаболовка».