• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ВШБ приняли участие в конференции Tech Week

Студенты всегда стараются развиваться и узнавать что-то новое. В этом им, несомненно, помогают мероприятия. Повсеместно появляются инновации, которые упрощают нам жизнь и о которых определенно должны знать люди! В этой статье мы расскажем об одной из таких конференций Tech week, на которой побывали студенты Высшей школы бизнеса.

Студенты ВШБ приняли участие в конференции Tech Week

Tech Week — это конференция в самом технологически развитом центре страны, в Сколково. Место проведения конференции демонстративно перекликается с главной концепцией мероприятия. В течение двух дней демонстрировались инновационные разработки для разных сфер деятельности, был затронут широкий спектр направлений от бизнеса до медицины, проводились лекции и карьерные консультации, нетворкинг и мастермайнды. Организаторы смогли в одном месте объединить все передовые технологии по 14 тематическим блокам, которые в скором времени могут быть внедрены в нашу жизнь. Конференцию посетили спикеры, которые являются топ-менеджерами, главными разработчиками, профессионалами из таких крупных компаний, как ТоДо, Westlink, МСП, oneFactor, Газпромбанк и другие. Они уже сейчас имплементируют в свою работу лучшие технологические процессы, которые помогают применять меньше усилий для лучшего результата. Кроме того, посетителями мероприятия стали сотрудники разных компаний, которые заинтересованы в развитии бизнеса с использованием новейших технологий.

Снопков Егор
ОП: Управление цепями поставок и бизнес аналитика, 2 курс

«Уникальность Tech Week заключается в том, что во время этой конференции в одном месте собирается просто огромное количество участников, большая часть из которых являются топ-менеджерами или основателями компаний из всех сфер бизнеса в России. У студентов, обычных гостей, только начинающих свой карьерный путь, появляется возможность пообщаться с профессионалами и получить совет из первых уст!

Я заинтересовался возможностью поучаствовать на Tech Week 2022 в качестве волонтера, так как передо мной открылось две возможности: во-первых, посетить выставку и послушать интересных мне спикеров совершенно бесплатно. Во-вторых, посмотреть изнутри на организацию одного из самых крупных мероприятий в моей жизни, ведь на протяжении всей конференции я постоянно коммуницировал с главными организаторами Tech Week.

На конференции было более 200 спикеров и, к сожалению, я не смог послушать каждого из них. Но если говорить о том, кто запомнился мне больше всего, то это Иоланта Овчинникова, являющаяся модератором потока Tech for Corporations, которая ежегодно посещает конференцию с 2019 года и открыто делится опытом и знаниями не только с участниками конференции, но и ее организаторами!»

Степанищева Алина
ОП: Управление бизнесом, 1 курс

«Конференция прошла очень гладко, во многом благодаря слаженной работе организаторов. Все было распланировано по минутам, темы лекций были очень разносторонние, чтобы каждый смог найти что-то, что ему по душе. Хотелось бы отметить, что еще одним очень важным плюсом мероприятия стали полезные знакомства, для чего было организовано несколько зон нетворкинга в разных форматах, начиная от спид-дейтинга, заканчивая баней. Я хоть и работала в составе команды, которая отвечала за проведение лекций, все равно смогла пообщаться с большим кругом людей, от которых получила не только знания, но и приглашения для отбора на стажировку!»