• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Названы стипендиаты Банка «Открытие»

Названы стипендиаты Банка «Открытие»

Ключевой партнер Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ – Банк «Открытие» - выделяет средства на стипендии для студентов, участвующих в программах международной академической мобильности, а также для финансовой поддержки талантливых студентов. 
 

В сентябре 2022 года Центр карьеры ВШБ анонсировал старт приема заявок на участие в конкурсе на получение именной стипендии от Банка «Открытие».

Согласно условиям, к участию в конкурсе были допущены студенты 4 курса бакалавриата ООП «Управление бизнесом», имеющие подтверждение высокой успеваемости (оценки в предшествующем семестре – только «отлично»). На втором этапе конкурса участникам необходимо было решить кейс «Финансовый анализ организации». В настоящий момент подведены итоги конкурса на получение именной стипендии и решением специальной комиссии Банка «Открытие» определены победители, ими стали:
 

  • Худилова Елизавета Евгеньевна
  • Губанова Милена Константиновна
  • Величко Дарья Михайловна
  • Тарасова Дарья Алексеевна

 

Центр карьеры и сотрудники кафедры Банка «Открытие» поздравляют участников конкурса с заслуженной победой!

Вот, что рассказали нам ребята об участии в конкурсе:

Поделитесь впечатлениями от участия в конкурсе, что думаете о подобных инициативах?

 

 

Губанова Милена

Губанова Милена

Очень здорово, что Банк «Открытие» с помощью таких инициатив мотивирует на достижение высоких результатов в учебе и отмечает академические успехи студентов. Впечатления от участия исключительно положительные – организаторы отвечали на все вопросы и разъясняли моменты, которые были непонятны. Сам формат конкурса, как мне кажется, тоже довольно интересный и отлично подошел для оценивания студентов: учитывалась не только высокая успеваемость, но и умение применять знания на практическом кейсе. Решение задания помогло мне глубже окунуться в нетипичную для меня сферу и подарило мне новый опыт. Я очень благодарна Банку «Открытие» за предоставленную возможность и поощрение академических достижений!

Худилова Елизавета

Худилова Елизавета

Я была очень рада участвовать в конкурсе Банка «Открытие», поскольку подобные инициативы повышают значимость достигнутых академических успехов и мотивируют на достижения более высоких результатов в сфере образования в дальнейшем. Участие в конкурсе оставило только положительные впечатления. Хотелось бы выразить благодарность Банку «Открытие» за предоставление такой возможности и финансовую поддержку, которая, без сомнения, необходима каждому студенту! Приятно удивляет, что коммерческая организация реализует подобные социальные инициативы, что стимулирует развитие студентов не только в академической, но и профессиональной сферах.

Тарасова Дарья

Тарасова Дарья

Подобные конкурсы полезны и мотивируют студентов не только учиться лучше для возможности поучаствовать в конкурсе, но и ответственно подходить ко всему, что им предлагается сделать в университете. Таких инициатив должно быть больше!

Как Вы оцениваете уровень сложности кейса и с какими трудностями столкнулись в процессе его решения?

Губанова Милена

Губанова Милена

В целом кейс был понятный и информации представленной в нем было достаточно, однако из-за отсутствия некоторых знаний в финансах была неуверенность в правильности решения и предпринимаемых шагах – это и было основной трудностью. Не могу сказать, что кейс был сложный, однако он потребовал много времени на осмысление задания и выработку решения из-за определенных «проблемных» аспектов. По итогу мне все же удалось найти оптимальное решение, а полученные в ходе выполнения задания новые знания в финансах и риск-менеджменте, я уверена, еще пригодятся мне в будущей профессиональной деятельности.

Тарасова Дарья

Тарасова Дарья

Кейс для меня оказался не простым, так как моя специализация обучения не коррелирует с направлением кейса. Однако, мотивирующие речи Натальи Леонидовны (менеджер кафедры Банка «Открытие») и вся необходимая информация в кейсе помогли в его решении. В целом серьезных трудностей не возникло, но я потратила некоторое время, например, на анализ рисков и поиск необходимых формул.

Худилова Елизавета

Худилова Елизавета

Для меня, как для студента специализации «Финансовый менеджмент», кейс показался в меру сложным, поскольку требовал применения полученных знаний в сфере финансового анализа и риск-менеджмента. Ситуация в кейсе была описана очень подробно и задание сформулировано понятно и четко, благодаря чему каких-либо серьезных трудностей в процессе его решения не возникло. Кроме того, хотелось бы отметить, что задание было очень интересным, поскольку позволило реализовать полученные теоретические знания и погрузиться в финансовую деятельность с практической точки зрения.

Величко Дарья

Величко Дарья

Решение кейса не было для меня чем-то новым, поэтому особых трудностей не возникло. Для его успешного решения необходимо иметь базовые знания финансов, рисков и бизнес-процессов компаний, которыми за 3 года обучения мы успешно овладели. А еще в процессе решения мне потребовалось обратиться к дополнительной литературе по риск-менеджменту, что помогло углубить знания в этой области.