• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Лужниках прошел турнир по футболу среди студентов и выпускников основных образовательных программ ВШБ

В Лужниках прошел турнир по футболу среди студентов и выпускников основных образовательных программ ВШБ

22 октября в главном спортивном комплексе столицы — Лужниках прошел турнир по футболу Высшей школы бизнеса среди студентов и выпускников основных образовательных программ.

В турнире приняли участие 6 команд, состоящие из студентов и выпускников Высшей школы бизнеса. Представителями команд были студенты следующих образовательных программ: «Управление Бизнесом», «Международный Бизнес», «Цифровые инновации в управлении предприятием», «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», а также сборная представителей магистерских программ и сборная выпускников. Команды были разделены на 2 подгруппы, из которых были выявлены победители. После были проведены матчи за 5-ое, 3-ее и 1-ое места.

Несмотря на товарищескую атмосферу мероприятия, в каждом из матчей была достойная и красивая спортивная борьба, и ни одна команда не хотела уступать своему оппоненту. Команды показали высокий уровень футбольного мастерства и командный дух, хотя для некоторых игроков это было лишь первое мероприятие под эгидой ВШБ.

В упорном финальном противостоянии первое место заняла сборная команда магистратуры во главе с Павлом Блохиным (1 курс магистратуры: «Производственные системы и операционная эффективность»). Второе место уверенно заполучили игроки сборной команды выпускников. Третье место заняла команда ОП: Цифровые инновации в управлении предприятием после победы в длительной серии послематчевых пенальти с командой ОП: Управление цепями поставок и бизнес-аналитика, занявшей 4-ое место. Команда ОП: «Международного Бизнеса» и ОП: «Управления Бизнесом» поделили 5-ое и 6-ое места соответственно.

Студенты и Сотрудники ВШБ были награждены в следующих номинациях:

  • Лучший Вратарь - Альберт Круглов, ОП «Менеджмент в ритейле», 2 курс;
  • Лучший Защитник - Денис Спесивцев, выпускник ОП «Управление инвестиционными проектами»;
  • Лучший Нападающий - Илья Поляков, ОП «Цифровые инновации в управлении предприятием», 4 курс;
  • Лучший Бомбардир - Алексей Полканов, ОП «Управление бизнесом», 4 курс;
  • Лучший игрок (MVP) - Иван Артамонов, ОП «Управление бизнесом», 1 курс.

 

 

 

Блохин Павел Юрьевич, ОП «Производственные системы и операционная эффективность», 1 курс.

Блохин Павел Юрьевич, ОП «Производственные системы и операционная эффективность», 1 курс.

В футбол попал во втором классе, когда родители отдали меня в футбольный клуб Буревестник, там я пробыл достаточно долго, вся футбольная база именно оттуда пришла, Евгению Олеговичу много респекта и любви!

Нас собралось 6 человек, я им крайне благодарен - рад, что сыграли именно таким составом. Думаю, что мы заняли 1 место благодаря сочетанию опыта и молодости: мы уже достаточно опытные, чтобы переигрывать ребят с 1-2 курсов, но при этом еще достаточно молодые, чтобы «перебегать» выпускников. Отмечу, что все матчи были чрезвычайно плотными - ни одна игра не далась нам легко, соперники все молодцы.
Помимо уже упомянутого, у нас был профильный вратарь (Альберт Круглов играл за сборную своей школы!) и одна замена - это помогало поддерживать высокий темп игры, поскольку каждый мог передохнуть и с новыми силами бросаться на поле.

Мне игра в обороне ближе к сердцу. Хотя забить несколько голов, оказавшись прямо у ворот соперника было тоже приятно. Главное - это не ставить меня на ворота, а то болельщицы насмех поднимут.
 

Покидов Егор Сергеевич, ОП «Управления бизнесом», 4 курс.

Покидов Егор Сергеевич, ОП «Управления бизнесом», 4 курс.

Мероприятие в отличной, дружественной атмосфере! Удивляли сплочённость и сыгранность каждой из команд, хотя та же сборная Международного Бизнеса собиралась впервые и ещё не успела сформироваться за 2 месяца. Однако, все показали классную игру, от которой я лично получил только удовольствие.
 

Из трудностей проведения могу отметить процесс сбора гостей-участников мероприятия, так как спортсменов на каких-то факультетах слишком много, на каких-то чуть меньше, и нам – команде Спорт ВШБ, как одним из организаторов, необходимо было помочь собраться одной из команд. Однако, в итоге все команды играли в полных составах, и даже дождь не помешал качеству игры.