• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Центр карьеры ВШБ провел осеннюю Неделю карьеры

Центр карьеры ВШБ провел осеннюю Неделю карьеры

Центр карьеры при поддержке отделов по работе со студентами и по работе с выпускниками с 03 по 06 октября провел традиционную осеннюю Неделю карьеры, которую посетили более 750 студентов. 15 компаний-работодателей, такие как: СБЕР, банк Открытие, 1С, Axenix (ex.Accenture), Kept (ex. KPMG), Navicon, ВсеИнструменты.ру, Тинькофф, КРОК, GlowByte Consulting провели тематические вебинары о перспективах работы и приняли участие в Ярмарке вакансий. Online мероприятия собрали более 350 слушателей, особым вниманием пользовались вебинары с участием успешных выпускников ВШБ, которые рассказали об опыте работы в крупнейших российских компаниях Х5 Retail Group, Росэнергоатом и своих карьерных траекториях. Участники осенней Недели карьеры смогли развить навыки и усовершенствовать инструменты трудоустройства на вебинарах от VK и Центра карьеры, где профессиональные рекрутеры делились карьерными лайфхаками и обсуждали ошибки при поиске работы, а также в режиме реального времени на «прожарке резюме».

Стартовавшие год назад геймификация и монетизация карьерной активности по-прежнему добавляют драйва в мероприятие и служат дополнительными стимулами студентам для участия в вебинарах. Итогом мероприятия стали не только полезные знания по трудоустройству и ориентация на современном рынке труда, но и призы от Центра карьеры и партнеров!

Елизавета Романова, МиРА, 1 курс

Елизавета Романова, МиРА, 1 курс

Мне очень понравилась оффлайн неделя карьеры. Я была на точках KPOK, Всеинструменты.Ру и Банк Открытие. Мне кажется, Неделя карьеры - это классная возможность найти себе первую профессию, стажировку либо практику, узнать о различных компаниях, а также посмотреть какие есть вакансии и кем ты можешь стать в будущем.

Камал Миранчук , УБ, 2 курс

Камал Миранчук , УБ, 2 курс

Я посетил Неделю карьеры ВШБ. Здесь собралось очень много классных, интересных и креативных людей, с которыми мне удалось познакомиться и пообщаться. Я обошел все точки, и во многих решал задачи. Благодаря этому я получил просто кучу мерча от компаний и безумно этому рад. Я думаю, в такой атмосфере точно можно найти себя!

Дана Гафарова, УБ, 4 курс

Дана Гафарова, УБ, 4 курс

В Неделе карьеры принимаю участие не первый раз, и мне кажется, что это суперкрутой опыт в плане нетворкинга, прокачки своего резюме и поиска стажировок. Также это классная возможность пообщаться с представителями компаний и понять какие навыки нужны для того чтобы попасть в ту или иную профессию.

Компании-партнеры высоко оценили возможности для продвижения бренда в аудитории хорошо подготовленных и мотивированных студентов.

Елена Крюковская, Руководитель проектов, Управление подбора персонала Банк «Открытие»

Елена Крюковская, Руководитель проектов, Управление подбора персонала Банк «Открытие»

Нам было полезно пообщаться со студентами вживую, мы увидели высокую активность и заинтересованность в наших программах стажировки и практики. Думаем, что студентам такой формат взаимодействия тоже полезен – они лично могли пообщаться с работодателями, получить ответы на свои вопросы от первого лица и откликнуться на интересующие их позиции.