• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса объявляет набор на программу повышения квалификации «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах»

Институт менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса объявляет набор на программу повышения квалификации «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах»

 

Слушатели, которые успешно прошли программу повышения квалификации «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах», могут стать кандидатами для участия в будущих проектах акселерационных и скейларационных программ. В числе партнеров также будут компании-победителями проекта «Национальные чемпионы».

Участники программы «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах» Института менеджмента инноваций ВШБ научатся:

  • строить стратегии ускоренного роста компаний, масштабирования бизнеса и выхода на зарубежные рынки;
  • проектировать организационные структуры, участвовать в разработке стратегий управления человеческими ресурсами организаций, планировать и осуществлять мероприятия, распределять и делегировать полномочия;
  • выстраивать продуктивную работу над стратегическими документами компаний, с которыми работают менторы;
  • организовывать и обеспечивать плодотворное деловое общение и продуктивные совещания, осуществлять деловую переписку;
  • составлять корректную отчетность о взаимодействии с предприятиями – участниками акселерационных и скейларационных программ.

В рамках курса участники смогут поучаствовать в серии трекшн-сессий с реальными компаниями, составить проект дорожной карты развития бизнеса.

 

Для кого программа:

  1. Сотрудники инновационно-активных организаций, институтов развития, организаций инновационной инфраструктуры;
  2. Научные сотрудники, преподаватели и аспиранты российских университетов, изучающих вопросы управления инновациями и технологического предпринимательства;
  3. Топ-менеджмент и руководители компаний.

 

Для участия в программе слушатели должны соответствовать следующим требованиям (не менее, чем двум критериям из перечня):

– наличие бизнес-образования (профильное высшее образование или подготовка на долгосрочных курсах в России или за рубежом, или опыт работы в крупной компании, сопровождавшийся внутренним обучением);

– опыт работы в бизнесе (не менее 3 лет);

– ведение консалтинговой деятельности в области управления проектами (менеджмента организации, маркетинга, оптимизации коммерческой деятельности, развития бизнеса, управления продажами) (не менее 3 лет);

– повышение квалификации в области управления проектами (менеджмента организации, маркетинга, оптимизации коммерческой деятельности, развития бизнеса, управления продажами);

– опыт реализации программ ДПО.

Среди преподавателей программы «Менторинг в скейларационных и акселерационных программах»:

Медовников Дан Станиславович

Директор Института менеджмента инноваций ВШБ

Ляпина Светлана Юрьевна

Д.э.н., профессор, главный аналитик Центра исследования сферы инноваций Института менеджмента инноваций ВШБ;

Какаева Евгения Александровна

К.э.н., эксперт по стратегическому управлению на предприятии

 

Старт программы: 25.08.2022.

Продолжительность: 2 недели.

Трудоемкость программы: 76 академических часов (16 аудиторных, 12 практических, 48 самостоятельная работа).

Формат обучения: онлайн.

Документ: удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость: 20000 руб.

 

Отзывы участников предыдущих наборов:

Радомир Кононов, Генеральный директор «Хеганес восточная Европа»:

Интересная и полезная программа. Особенно приятно и ценно для меня то, что учебный процесс строился вокруг текущих практических кейсов российских компаний из различных незнакомых мне отраслей. Было увлекательно участвовать в трекинг-сессиях с более опытными менторами и самому прочувствовать технологию и процесс выработки рекомендаций для ускорения развития компании клиента.

Андрей Скосырев, руководитель дивизиона пресейла компании «Алгоритмика»:

Программа оказалась очень информативная, особенно в части составления дорожных карт компаний. Самым запоминающимся мероприятием стал мастер-класс от компаний-участников акселератора.