В феврале 2022 года был запущен проект «Амбассадоры Центра карьеры ВШБ»

Амбассадоры Центра карьеры ВШБ — это студенты, ведущие активную внеучебную жизнь, которые понимают и разделяют ценность культуры построения карьеры, олицетворяют это своей жизненной позицией. Амбассадоры – это проводники на непростом карьерном пути, они не просто в курсе всех карьерных событий, к ним всегда можно обратиться за информацией о стажировках и вакансиях, карьерных мероприятиях и других активностях Центра карьеры ВШБ.

В первой волне проекта приняли участие 10 студентов различных программ бакалавриата. На протяжении четырех месяцев они вдохновляли и стимулировали однокурсников делиться в социальных сетях контентом, связанным с Центром карьеры. Самые активные амбассадоры стали лицом клипов и сторис в сообществе Центра карьеры «ВКонтакте», попробовали себя в качестве журналистов на весенней Неделе карьеры, где брали интервью у представителей компаний-партнеров.

Инициатива создания пула амбассадоров позволила сформировать лояльное Центру карьеры комьюнити и способствовала росту вовлеченности студентов:

• За время реализации проекта на страницу Центра карьеры ВШБ подписалось более 400 студентов;
  • Поступило в 2 раза больше запросов на карьерные консультации, чем за этот же период в прошлом году;
  • Более 85% обратившихся за помощью с поиском практики студентов успешно прошли ее в компаниях-партнерах Центра карьеры ВШБ.
  • Амбассадоры предложили более 20-ти идей по улучшению и расширению деятельности Центра карьеры. Многие из инициатив уже взяты в работу и будут реализованы в ближайшем будущем.

Для самих студентов-амбассадоров проект оказался крайне полезным.

Арина Мозалева 1 курс, бакалаврская программа «Управление цепями поставок и Бизнес-аналитика»:

Оправдал ли проект твои ожидания?

Определенно да! Проект дал мне колоссальный опыт. Я общалась со студентами, каждый из которых имеет разные цели, интересы и амбиции, помогала на весенней Неделе карьеры, где была возможность завести новые знакомства и пообщаться с представителями реального бизнеса, а также предлагала свои идеи интерактива в соцсетях Центра карьеры. Я совсем не жалею, что подала заявку. Было интересно!

В конце августа будет запущен новый набор студентов на Ярмарке проектов. Вторая волна «Амбассадоры Центра карьеры ВШБ» включит в себя более широкий спектр задач, большее количество студентов бакалавриата и магистратуры ВШБ. Кроме того, проект планируется запустить на весь учебный год 2022/2023. Не пропустите анонс старта подачи заявок в соцсетях Центра карьеры ВШБ!