Отдел по работе со студентами завершил прием документов от студентов Высшей школы бизнеса на социальные выплаты 2021-2022 учебного года

Более 250 студентов в течение года получили денежные выплаты. Отдел по работе со студентами стал единым приемным окном для подачи заявлений бакалавров, магистров и аспирантов. В рамках сбора и оформления документов на материальную помощь, материальную поддержку, государственную социальную стипендию и выдачу путевок в санатории студенты собирали необходимые документы, которые проходили проверку Управлением социальной сферы.

Также были оформлены выплаты для граждан Украины. Основанием для оказания материальной помощи стал приказ Ректора Вышки Никиты Анисимова «О мерах социальной поддержки студентам из числа лиц, постоянно проживающих на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и граждан Украины». Студенты, которые учатся на очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, получили единовременную материальную помощь в размере 15 тыс. рублей.

Студенты Высшей школы бизнеса могут претендовать на различные социальные выплаты обучающимся, которые проходят ежеквартально. Более подробную информацию можно узнать на сайте Управления социальной сферой ВШЭ.

Регина Гареева, Начальник отдела по работе со студентами:

Гареева Регина Анисовна

Социальные выплаты — важная часть поддержки студенчества. НИУ ВШЭ предоставляет прекрасную возможность для многих студентов в разных жизненных ситуация получить материальные выплаты. За год отдел по работе со студентами провел более 200 консультаций, помог в оформлении и сборе документов большому количеству студентов ВШБ. В следующем учебном году отдел по работе со студентами будет продолжать заниматься социальными выплатами, не останавливаясь на достигнутом.