• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса прошел Кинофестиваль HSE

В Высшей школе бизнеса прошел Кинофестиваль HSE

2 июля в кампусе Высшей школы бизнеса ВШЭ на Шаболовке прошел Кинофестиваль HSE. Мероприятие было подготовлено студентами ВШЭ при поддержке отдела по работе со студентами ВШБ. Организаторы создали атмосферу кинофестиваля с помощью дресс-кода, красной дорожки с выстроенными в ряд пальмами, просмотра и обсуждения короткометражек мирового кино. Мероприятие сопровождалось живой музыкой от финалистки Х-фактор Николь Фургал, вокалом от Руслана Дьяченко и игрой на саксофоне. Участники фестиваля получили подарки от спонсора мероприятия, креативной экосистемы «Флакон», за победу в киноквизе и за лучший образ вечера.

Мигран Шароян, студент 4 курса направления «Государственное муниципальное управление», рассказал о задумке и воплощении мероприятия: «Мы хотели организовать стильное, в какой-то степени элегантное мероприятие, где соберутся студенты, которые любят смотреть хорошее кино, одеваться со вкусом и общаться о "высоком". Формат фестиваля с красной дорожкой, пальмами и дресс-кодом возник уже в процессе подготовки. Наше мероприятие было нацелено на ценителей кино и стиля. Разнообразие гостей нас впечатлило: были студенты из таких вузов, как МГУ, МГИМО, Плеханова, МГУПП.

Хотели собрать запоминающееся кино, местами противоречивое, чтобы разогреть публику для обсуждения фильмов, считаю у нас это получилось. Основу "кинококтейля" составили интригующие и раскрывающие человеческие пороки фильмы аргентинского режиссера Дамиана Сифрона из сборника "Дикие истории". Напоследок оставили интересную историю о любви "Правда" с Натали Портман в главной роли. Несмотря на то, что было представлено 5 картин, никто не устал, в конце после награждения образовалась очередь на фото у красной дорожки.

Кампус на Шаболовке мы решили использовать для пилотного Киновечера по причине того, что комплекс достаточно уютный, зелёный, хорошо оснащенный. Чем-то напоминает европейские вузы, которые представляют из себя огороженные комфортные территории, внутри которых ощущаешь себя частью особого, дружного комьюнити. На Покровке, не смотря на ее масштабы, новизну и расположение, подобного эффекта не замечаешь. Дальнейшие ивенты хотим делать уже более тематические, чтобы была уникальная концепция. Все будет, дальше — больше!»

Руслан Дьяченко, студент 2 курса направления «Управление бизнесом» поделился впечатлениями от мероприятия: «Коктейльный дресс-код был очень кстати. В целом, формат праздничного стиля мне близок больше других, а ковровая дорожка с пальмами дополняли атмосферу и задавали тон шикарному мероприятию. Говоря про жанры фильмов, признаюсь, я бесповоротный фанат детективов и комедий. Безусловно, некоторые картины на фестивале запали в душу особо глубоко, но, честно говоря, тяжело вычленить один или несколько наиболее значимых и понравившихся короткометражек. Причина проста: понравилось всё без исключения».

Илья Огнанисян, студент 2 курса магистратуры направления «Стратегический менеджмент и консалтинг» также рассказал о том, как прошел киновечер: «Дресс-код был достаточно строгим -—все должны были выглядеть нарядно. Тем не менее, были и те участники, которые оделись не совсем официально. Жанры фильмов люблю разные. В основном, основанные на реальных событиях. Документалки, комедия, драма. Мне очень понравился короткометражный фильм «Правда», я получил большое удовольствие от просмотра. Честно скажу, этот фильм вошел в мой список лучших произведений, что я видел. И это большая редкость для меня. Натали Портман показала настоящий мастер-класс в этом 7-минутном шедевре. В будущем на мероприятии хотелось бы больше общения. Например, если бы в середине вечера сделать перерыв на напитки и нетворкинг, было бы очень уместно — снять нагрузку с глаз, а также успеть познакомиться с нарядными леди и джентельменами, которые пришли на фестиваль. К счастью, в этот вечер я встретил много знакомых, нам было, о чем поговорить».