Выпускник аспирантуры Высшей школы бизнеса победил в конкурсе «Лидеры России»

Ярослав Советкин, руководитель отраслевых продаж сегмента «Медицина» компании СИБУР, выпускник аспирантуры Высшей школы бизнеса ВШЭ 2021, одержал победу в открытом конкурсе руководителей нового поколения — «Лидеры России» в треке «Бизнес и промышленность».

Мы задали Ярославу несколько вопросов и он поделился впечатлениями об участии в конкурсе:

Что вдохновило вас участвовать в конкурсе “Лидеры России”?

Участие в конкурсе “Лидеры России” - это, в первую очередь, вызов самому себе и проверка различных навыков и компетенций в очень конкурентной среде. В рамках конкурса получаешь возможность по-новому взглянуть на свои сильные и слабые стороны.

Какой этап конкурса оказался для вас наиболее сложным, а какой наиболее интересным и почему?

Наиболее сложным являлся суперфинал, куда уже отобрали 300 лучших участников со всех треков конкурса. В такой концентрации лидеров весьма не просто показать себя и проявить свои сильные стороны.

Наиболее интересным был социальный проект, который по условиям конкурса мы должны были сделать для прохода в суперфинал. Мы собрались командой суперфиналистов и создали проект в сфере интеллектуального волонтерства, который продолжаем и за рамками конкурса. Для нас это был первый проект  pro bono, поэтому было очень интересно им заниматься.

Какую ценность вы приобрели для себя в результате участия в “Лидерах России”?

Самая главная ценность - это нетворк, который ты получаешь от участия в этом конкурсе. Круг моих знакомых сильно расширился за счет очень интересных людей из совершенно разных сфер: профессиональной и социальной.

Какие рекомендации Вы бы дали для желающим принять участие в конкурсе?

Я бы рекомендовал просто принять участие, не сомневаясь стоит ли. Конкурс для каждого является индивидуальной историей и понять ее можно только лично получив этот опыт.

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Победители конкурса получают грант на 1 000 000 рублей для прохождения образовательных программ высшего образования, возможность включения в программу развития управленческого кадрового резерва, а также право участия в программе наставничества с ведущими руководителями органов государственной власти и бизнес-сообщества.

Высшая школа бизнеса поздравляет Ярослава с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов в академической и профессиональной сферах!