Высшая школа бизнеса заняла второе место по плаванию в общем зачете среди факультетов НИУ ВШЭ

26 апреля в рамках XIV Спартакиады НИУ ВШЭ прошли соревнования по плаванию. Для участия в спартакиаде был произведен предварительный отбор, по итогу которого была сформирована команда. По результатам соревнования Высшая школа бизнеса заняла второе место. В команду вошли:

Кроме того, каждый из ребят проплыл 50 метров на время для личного зачета, по итогам которого были отобраны двое юношей и двое девушек. Таким составом ребята заняли 1 место в эстафете, показав лучшее время среди всех факультетов – 2:04. В эстафете участвовали Максим Ликсаков, Ксения Овсепян, Артем Румянцев, Элеонора Таранина.

Ксения Овсепян, «Маркетинг и рыночная аналитика», 2 курс:

О чем думаешь, когда плывешь эстафету?

Когда плывешь эстафету, особенно последней, чувствуешь ужасную ответственность за всю команду, ведь если кого-то из первых троих ребят обгонят, то тебе надо будет наверстать это. Но к счастью наша команда на всех этапах была самой быстрой, поэтому, когда пришла моя очередь, я уже была уверена в победе.

Расскажи о твоей подготовке к соревнованиям?

К этим соревнованиям я готовилась не особо долго. Времени на подготовку было не слишком много, поэтому ходила в течение четырёх дней на тренировки в бассейн. Так как в соревнованиях я до этого не участвовала, то пришлось учиться прыгать с тумбы. Забавно, что учиться этому я начала утром в день соревнований и уже 5 прыжок получился на удивление хорошо.

Как давно занимаешься плаванием ?

Я занимаюсь плаванием аж с трёх лет. До 17 лет ходила дважды в неделю, так как очень люблю этот вид спорта, но после школы забросила из-за недостатка времени. Но как оказалось, 14 лет плавания было не зря, так как среди всех девушек я пришла четвёртой. Эти соревнования, на которые я записалась чисто ради интереса, стали толчком к возвращению на тренировки, и я подумываю продолжить участвовать в соревнованиях.

Максим Ликсаков, «Бизнес-информатика», 3 курс:

О чем думаешь, когда плывешь эстафету?

Главное в эстафете это командный дух и настрой! В этом году было очень много классных ребят из ВШБ и их крики с трибун придавали огромный заряд энергии всей команде. Поэтому, во время старта думаешь о друзьях и возможности выложиться ради общей победы.

Расскажи о твоей подготовке к соревнованиям?

К старту никак не готовился, от этого радость за хороший результат только больше.

Как давно занимаешься плаванием ?

Плавать начал ещё в бессознательном детстве, однако вечно холодная вода в бассейне, аромат хлорки и часовой душ после тренировки уступили место солнышку на стадионе и возможности пообщаться во время рабочего процесса, поэтому в старших классах школы перешёл в бег. К тому же, там парням можно носить лосины и не вызывать осуждение у окружающих!