Волонтерская деятельность студентов ВШБ на 25-ом Московском Международном Логистическом Форуме

16-19 марта прошел 25-й Московский Международный Логистический Форум, в котором приняли участие студенты Высшей школы бизнеса в качестве волонтеров. Этот бизнес-форум предназначен для профессионалов из сферы логистики и управления цепями поставок.

25 лет Московский Международный Логистический Форум объединяет людей из сферы логистики, более 1000 участников в течении 4 дней приняли участие в семинарах, экскурсиях и лекциях от 80 спикеров.

На форуме поднимались такие вопросы, как:

• главные изменения в логистике и управлении цепями поставок в России и мире в 2022 г;
  • как будут развиваться маркетплейсы и как будет меняться логистические процессы в России;
  • повышение цен на логистические ресурсы и проблемы с доставкой грузов. Как решать эти задачи в текущей ситуации.

В рамках этого мероприятия студенты ВШБ помогали участникам форума, сопровождали их, решали различные организационные задачи.

Александр Лемперт, 1 курс, бакалаврская программа «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

В перерывах между волнами гостей нам удалось послушать лекции некоторых спикеров. Так как тематика форума непосредственно связана с нашей специальностью, мне было крайне интересно услышать о текущем положении и трендах логистики, а также узнать дальнейшие направления развития, потому что в какой-то мере эта информация может определить, какой путь я выберу после окончания университета.

Меня порадовал тот факт, что мы с ребятами были готовы к этому и смогли справиться со всем, что от нас требовалось, ведь у нас уже есть богатый опыт в таких делах.

Работа волонтером на ММЛФ подарила мне исключительно положительные эмоции, за что я благодарен всем своим коллегам, которые работали со мной.

Гварамия Нино, 2 курс, бакалаврская программа «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика»

Прежде всего, стоит отметить высококлассную организацию и налаженную координацию участников. Мы в качестве волонтеров старались помочь спикерам и участникам сориентироваться по залам, помогали друг другу, несмотря на разделение обязанностей. Нельзя не отметить количество позитивных эмоций и приятных воспоминаний с того дня, я искренне люблю волонтерить! Более того, я «заразила» этой любовью нескольких друзей, поэтому теперь мы волонтёрим на различных мероприятиях вместе. На мой взгляд, это отличная возможность развиваться, налаживать связи, заводить новые знакомства и испытывать искреннюю радость за участие в подобных мероприятиях!