Команда ВШБ по баскетболу заняла первое место на XIV Спартакиаде НИУ ВШЭ

В рамках XIV Спартакиады НИУ ВШЭ команда Высшей школы бизнеса одержала еще одну победу. 27 марта спортсмены ВШБ заняли первое место в баскетбольном турнире среди факультетов Вышки. Второе место в турнире заняла команда Факультета компьютерных наук, а третье – Факультета экономических наук.

В команду Высшей школы бизнеса по баскетболу вошли:

• Капитан команды: Павел Иванов – «Управление бизнесом», 3 курс;
  • Алексей Лахов – «Бизнес-информатика», 1 курс;
  • Алияр Алишеров – «Маркетинг и рыночная аналитика», 2 курс;
  • Артём Воронин – «Бизнес-информатика», 1 курс;
  • Георгий Куркуянец – «Маркетинг и рыночная аналитика», 1 курс;
  • Евгений Скороход – «Управление бизнесом», 3 курс;
  • Кирилл Борисов – «Бизнес-информатика», 2 курс;
  • Никита Серов – «Бизнес-информатика», 2 курс;
  • Павел Веселов – «Управление бизнесом», 2 курс;
  • Санжар Токкожин – «Бизнес-информатика», 1 курс;
  • Элир Набиев – «Управление бизнесом», 1 курс.

Павел Иванов, капитан команды, является основателем HSE 3x3 – лиги по баскетболу 3 на 3 в НИУ ВШЭ. В 2020 году Павел победил в Конкурсе проектов студенческих групп и получил финансовую поддержку от Высшей школы бизнеса. Студенческий клуб HSE 3x3 объединяет студентов, увлеченных баскетболом, развивает спортивное сообщество Вышки и проводит регулярные мероприятия.

Павел Иванов, бакалаврская программа «Управление бизнесом», 3 курс

Быть капитаном команды ВШБ – одно удовольствие! Все парни очень ответственно подошли к игре, слушали указания, не спорили и соглашались с моими словами. У нас была одна установка – допускать наименьшее количество ошибок. Как раз благодаря этому мы и смогли не проиграть ни одного матча и занять 1 место. Пользуясь случаем, передаю каждому игроку сборной ВШБ спасибо за участие и вклад в победу факультета!

HSE 3x3 – лига по баскетболу 3х3 в университете. Наш проект является уникальным, поскольку в других университетах России нет постоянной лиги по баскетболу 3х3. Недавно запустили филиал в кампусе Санкт-Петербурга, хотим и планируем расти дальше.

Лигу по баскетболу 3х3 я решил создать по двум причинам:

1) Я люблю баскетбол и занимаюсь им очень давно.

2) Область управления проектами является моим профессиональным интересом. Данный проект помогает мне на моем карьерном пути, хочу и дальше развиваться в спортивном менеджменте.

Высшая школа бизнеса поздравляет спортсменов и желает им дальнейших побед.