• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты ВШБ ВШЭ заняли призовые места в соревнованиях по русскому жиму в рамках XIV Спартакиады НИУ ВШЭ

Студенты ВШБ ВШЭ заняли призовые места в соревнованиях по русскому жиму в рамках XIV Спартакиады НИУ ВШЭ

Ежегодно Вышка проводит межфакультетскую Спартакиаду, в рамках которой проходят соревнования по различным видам спорта между командами факультетов. 17 февраля в рамках XIV Спартакиады НИУ ВШЭ прошли соревнования по русскому жиму.

Соревнования проходили в нескольких номинациях: «Богатырская дружина» – командные соревнования, вес штанги 50 кг; «Воевода» – соревнования для первокурсников, вес штанги 50 кг; «Мистер вышка» – для всех желающих, вес штанги 80 кг; «Железная леди» – соревнования только для девушек, вес штанги 30 кг.

Студент Высшей школы бизнеса ВШЭ Егор Колмогоров стал победителем в номинации «Воевода», Андрей Селиванов одержал победу в номинации «Мистер вышка».

В командном соревновании ВШБ ВШЭ заняла второе место. В команду вошли Кирилл Власов, Кирилл Демин, Александр Лемперт, Егор Колмогоров, Артем Сарвазян, Аслан Шхалахов.

Высшая школа бизнеса ВШЭ поздравляет победителей и призеров соревнования.

Егор Колмогоров, 1 курс бакалаврской программы «Управление бизнесом»

Егор Колмогоров, 1 курс бакалаврской программы «Управление бизнесом»

Турнир прошел быстро, слаженно и интересно. Я испытал дух соперничества и азарта. Ребятам я бы порекомендовал погружаться в тот вид спорта, который им интересен, с головой. Смотреть видеоролики на ютубе, проходить курсы и консультироваться со специалистами этой сферы деятельности.

Андрей Селиванов, 3 курс бакалаврской программы «Управление бизнесом»

Андрей Селиванов, 3 курс бакалаврской программы «Управление бизнесом»

Я в целом люблю соревнования за особенный «спортивный азарт», а в турнире по «Русскому жиму» я принимаю участие уже второй раз.

И в этот раз, как и в предыдущий, турнир доставил массу положительных эмоций. Это была возможность пообщаться со знакомыми, испытать уже вышеупомянутый спортивный азарт и заполучить ещё один трофей в собственную коллекцию.

Тренироваться пришлось долго и много. И улучшение результатов с какого-то момента — это процесс совсем не быстрый. Но мне это нравится — я получаю удовольствие не только от достигнутых результатов, но и от самого процесса. Для меня тренировки —  это отличный отдых после работы или учебы. Но хочется заметить, что в начале осязаемые результаты можно получить достаточно быстро. Поэтому главное тут — это начать.

Постарайтесь сделать свой тренировочный процесс максимально увлекательным. Соревнуйтесь сами с собой, с друзьями, общайтесь между подходами. Тогда вам не захочется пропускать тренировки и будет проще добиться поставленных целей.